40 лет традиций и стабильности
25 февраля, 2021

40 лет традиций и стабильности

Исполнилось 40 лет со дня основания «ПРОДО Птицефабрики Пермской».

Небольшой поселок Сылва в 30 км от центра Перми был основан еще в 1879 году, как небольшая перевалочная станция на железной дороге. Спустя сто лет, в 1981-м, здесь была построена птицефабрика. И с тех пор значение Сылвы для региона кардинально изменилось. Птицефабрика была построена по самым современным на тот момент технологиям, ее задача была – обеспечить жителей Перми и прилегающих территорий мясом птицы. Развивался регион, развивалось и предприятие. Оно быстро стало крупнейшим производителем мяса бройлеров в Перми, и одним из крупнейших в Уральском регионе. Регулярное обновление и расширение мощностей позволили птицефабрике сохранить лидирующие позиции на рынке региона и по сей день.

В 2004 году Пермская птицефабрика вошла в Группу «ПРОДО». Поддержка крупного российского агрохолдинга позволила предприятию выйти на новый уровень развития. Здесь была запущена крупная инвестиционная программа модернизации, внедрены самые современные технологии производства. Также была проведена полная реконструкция цеха инкубации и репродуктора, обновлено оборудование на участках откорма и мясопереработки. «ПРОДО Птицефабрика Пермская» подтвердила свой статус передового предприятия на Южном Урале. Главной целью изменений было повышение эффективности производства. И результаты оказались весьма впечатляющими: потребление корма сократилось на 15%, а электроэнергии – на 30%, почти в три раза возросла производительность труда.

Сегодня «ПРОДО Птицефабрика Пермская» – градообразующее предприятие поселка Сылва. Здесь работает 1800 человек. Объем производства птицефабрики составляет более 32 тысяч тонн в год. Это более 200 наименований продукции под федеральными брендами Группы «ПРОДО» – «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка». Куриное мясо, колбасные изделия, полуфабрикаты продаются во всех крупных торговых сетях Пермского края, Свердловской, Ижевской, Челябинской областей и Башкортостана. Каждый день покупателями продукции «ПРОДО Птицефабрики Пермской» становятся более 116 тысяч человек. И число потребителей, предпочитающих продукты предприятия, постоянно растет, ведь главный принцип его работы – неизменно высокое качество и отличный вкус. Профессиональная экспертиза подтверждает это: птицефабрика является дипломантом конкурса «Лучшее предприятие», обладателем звания «Лидер региональной экономики» Международной академии реальной экономики, участником рейтинга «100 лучших товаров России».

«Главный актив птицефабрики, безусловно, это сплоченный коллектив, профессионалы, которые постоянно совершенствуют свою работу и обеспечивают прекрасные результаты. Это вызывает огромное уважение. Недаром на «ПРОДО Птицефабрике Пермской» образуются трудовые династии – секреты мастерства передаются из поколения в поколение, – говорит генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. – Поздравляю всех сотрудников предприятия с юбилеем и благодарю каждого за вклад в развитие птицефабрики и всей Группы «ПРОДО» в целом».