45 лет создавая вкус
11 февраля, 2021

45 лет создавая вкус

«ПРОДО Тюменский бройлер» отмечает юбилей.

Птицефабрика в селе Каскара Тюменской области начала работу 11 февраля 1976 года. На тот момент это было одно из самых передовых производств в стране. С тех пор предприятие растет, совершенствует ассортимент, качество продукции и увеличивает объемы производства. За почти полвека были и непростые периоды в жизни птицефабрики. Но неизменным оставался ответственный подход к своему делу, стремление к развитию и верность лучшим традициям. С 2004 года «ПРОДО Тюменский бройлер» работает в составе Группы «ПРОДО». И сегодня это крупнейший производитель мяса бройлеров в своем регионе.

Предприятие выпускает более 200 наименований продукции под федеральными брендами Группы «ПРОДО»: «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка», «Наша Ряба», «Умка» и «Халиф». В ассортименте птицефабрики есть куриные тушки, охлажденная разделка, котлеты, колбасы, рулеты, биточки, деликатесы и многое другое – на любой вкус. Поэтому эту продукцию охотно покупают жители Тюменской области, Югры, Ямало-Ненецкого АО, Свердловской и Челябинской областей.

Успешному развитию птицефабрики способствовал целый ряд факторов. Группа «ПРОДО» стабильно инвестирует в развитие предприятия, так как у «ПРОДО Тюменского бройлера» огромный потенциал не только на рынке Тюменской области, но и в соседних областях. В 2018 году стартовала реализация крупного инвестпроекта по модернизации и расширению мощностей предприятия. В августе 2019 года был запущен в эксплуатацию последний из шести запланированных в рамках проекта новых корпусов по откорму бройлеров. Каждый из них рассчитан на содержание 90 тысяч голов птицы. Новые птичники – это, в первую очередь, самые передовые технологии, которые позволяют выйти на новый уровень развития. Инвестпроект включал также модернизацию убойно-перерабатывающего комплекса и существующих птичников, установку новых инкубационных машин, переоборудование цехов для ремонтного молодняка и родительского стада. В цехах мясопереработки появились филетировочная линия, современное оборудование для производства котлет. Все это позволило увеличить объем производства на 20%, расширить ассортимент и совершенствовать качество продукции.

Помимо производственных мощностей, специалисты «ПРОДО Тюменского бройлера» проводят огромную работу по улучшению и оптимизации технологий кормления. Сбалансированный рацион поголовья позволил значительно увеличить среднесуточный привес поголовья, а также качество и вкусовые свойства готовой продукции.

Технологи птицефабрики также успешно справляются с задачей по увеличению продуктивности стада. «ПРОДО Тюменский бройлер» уже несколько лет входит в элитный «Клуб 140» компании Aviagen Ltd., крупнейшего мирового поставщика прародительского и родительского поголовья. Право на членство в этом клубе получают птицефабрики, которые смогли добиться показателя более 140 цыплят на начальную несушку.

«ПРОДО Тюменский бройлер» – это предприятие с огромным потенциалом, - говорит генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. – Хочу сказать огромное спасибо директору птицефабрики Оксане Величко и каждому сотруднику. Своим ежедневным трудом и ответственным подходом к делу вы вносите серьезный вклад в развитие предприятия, всей Группы «ПРОДО» и птицеводческой отрасли нашей страны. Благодаря вам жители региона имеют возможность покупать качественную и вкусную продукцию из мяса птицы. Ваша работа позволила «ПРОДО Тюменскому бройлеру» стать тем, кем он сегодня является: крупнейшим производителем с большими перспективами».