Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Шаг навстречу покупателям
04 апреля, 2024

Шаг навстречу покупателям

Предприятие Группы «ПРОДО» «Лузинский комбикормовый завод» открыло свой первый фирменный магазин.

В селе Лузино Омской области, где расположен «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ»), начал работу розничный магазин, в котором представлен весь ассортимент предприятия. На торжественной церемонии открытия директор АО «ЛКЗ» Алексей Давыдов поблагодарил всех сотрудников за профессионализм и эффективное командное взаимодействие на запуске принципиально нового для завода проекта. «Сегодня очень важный день. Благодаря слаженной работе всех служб мы уложились в кратчайшие сроки. Мы открыли новый канал продаж, новый формат взаимодействия с покупателями. Теперь качественные комбикорма станут еще доступнее для всех частных и фермерских хозяйств региона», – сказал Алексей Давыдов.

«Лузинский комбикормовый завод» – один из крупнейших производителей комбикормов в России. Предприятие выпускает высококачественные комбикорма, премиксы и кормовые смеси для свиней, домашней птицы и крупного рогатого скота. Основные клиенты «ЛКЗ» – предприятия Группы «ПРОДО». Но три года назад завод начал розничные продажи комбикормов владельцам приусадебных хозяйств и фермерам Омской области. Реализация продукции идет через партнерские торговые точки. Следующим шагом развития розничного направления стала собственная фирменная торговая точка в селе Лузино.

На торжественном открытии магазина присутствовали не только лузинцы, но и жители соседних сел и деревень. Все, совершившие покупку в день открытия, получили фирменные подарки от «ЛКЗ». А желающих приобрести продукцию предприятия было много – за три года она завоевала большую популярность у потребителей. «Я покупаю комбикорма «ЛКЗ» в течение года. Качество этой продукции всегда на высоте, и ее использование гарантирует стабильно хороший результат», – поделился местный фермер Андрей Стрельцов.

С каждым годом ассортимент «ЛКЗ» расширяется, предприятие модернизирует производство и внедряет новые виды продукции. В 2022 году здесь начали выпуск принципиально нового продукта – кормов с цельным зерном, особенно эффективных при выращивании домашней птицы. А в 2023-м запустили линию по выпуску высококачественной полножирной экспандированной сои – это продукт с уникальными питательными характеристиками и источник самого легкоусваиваемого белка для всех видов сельскохозяйственных животных. Все новинки ассортимента «ЛКЗ» будут оперативно попадать на полки фирменного магазина, так что местные фермеры первыми смогут оценить их по достоинству.