Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Благородство у них в крови
25 апреля, 2022

Благородство у них в крови

На подмосковном предприятии Группы «ПРОДО» - АО «Мясокомбинат Клинский» - поздравили и наградили активных доноров.

День донора – праздник, посвященный тем, кто регулярно отдает частичку себя во имя здоровья других, абсолютно незнакомых ему людей. Это благородный и достойный глубокого уважения способ внести свой вклад в благополучие нашего общества: в России более 1,5 млн человек ежегодно нуждается в донорской крови.

Многие сотрудники АО «Мясокомбинат Клинский» регулярно сдают кровь, среди них есть и награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» – люди, сдавшие кровь 40 и более раз. В Национальный день донора в столовой предприятия собрался коллектив мясокомбината, чтобы чествовать своих коллег - активных посетителей станции переливания крови города Клин. И таких оказалось немало: награды из рук директора АО «Мясокомбинат Клинский» Светланы Рыжовой вышло получать около 40 человек. Всем им вручили благодарственные письма и брендированные футболки, а также каждый донор награжден денежной премией от родного предприятия. Всего на предприятии более 80 человек активно сдают кровь, большая часть из них – почетные доноры России. Тех, кто не смог быть на торжественном мероприятии, руководство мясокомбината поздравит на производстве в другое время.

Руководство АО «Мясокомбинат Клинский» организовало для героев дня настоящий праздник. Они с благодарностью принимали заслуженные знаки внимания и восхищения от коллег. Все охотно фотографировались в специально созданной к празднику доноров фотозоне.

«На этом мероприятии мы благодарим тех, кто отдает самое важное – свою кровь людям, которые в этом нуждаются больше всего. В некоторых случаях это спасает жизнь. И это, действительно, очень важно», - заявила директор предприятия Светлана Рыжова. Сотрудники АО «Мясокомбинат Клинский» охотно участвуют в социально значимых проектах городского округа Клин, общественно полезных и благотворительных инициативах. И мясокомбинат создает все условия для подобной деятельности. В частности, предприятие продолжит поощрять сотрудников, сдающих кровь, чтобы доноров на предприятии становилось больше.