Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Эффективные решения
14 октября, 2022

Эффективные решения

«Лузинский комбикормовый завод» провел для предприятий Группы «ПРОДО» форум «Feed Hi-Tech: новые подходы к изготовлению кормов».

Это мероприятие – инициатива руководства «Лузинского комбикормового завода» («ЛКЗ») – уже превращается в хорошую традицию. В октябре прошлого года руководители профильных департаментов предприятий Группы «ПРОДО» также приезжали в Омск, чтобы принять участие в первом форуме «Feed Hi-Tech: новые подходы к изготовлению кормов». Тема этого года – использование комбикормов в птицеводстве, поэтому участниками форума стали директора по производству и технологи птицефабрик Группы «ПРОДО».

В первый день форума директор «ЛКЗ» Алексей Давыдов приветствовал участников на своем предприятии. Он провел экскурсию по мощностям комбикормового завода, рассказал о новых технологиях, внедренных за последнее время, о расширении ассортимента и возможностях, которые благодаря этому получили птицефабрики Группы «ПРОДО» и остальные клиенты. Одно из уникальных преимуществ подобных мероприятий – возможность живого общения тех, кто заказывает корма лузинского предприятия, с теми, кто их выпускает. Представители птицефабрик смогли обсудить со специалистами «ЛКЗ» особенности воздействия разных видов кормов на рост и развитие птицы, а также возможные пути повышения эффективности рационов кормления.

На второй день форума в комплексе загородного отдыха «Сказка» состоялся семинар «Эффективные решения в кормлении бройлеров». Семинар провели представители компании MISMA, специализирующейся на поставках и производстве кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, птиц, аквакультуры и домашних питомцев. Многолетний опыт специалистов MISMA охватывает все аспекты работы в сегменте кормовых добавок. На сессиях семинара участники обсудили такие актуальные для всех аграриев темы, как импортозамещение и локализация производства, выбор наиболее эффективных ингредиентов для кормов, последние тенденции рынка аминокислот, витаминов и добавок и многое другое.

Помимо деловых в программу форума были включены неформальные и развлекательные мероприятия: приветственный ужин в ресторане загородного комплекса и командообразующие встречи. Также гостей пригласили на матч хоккейных команд «Авангард» и «Амур» в ледовый дворец G Drive Arena.

«Надеюсь, и в дальнейшем мы будем поддерживать нашу славную традицию, – сказал Алексей Давыдов. –  Форум – это возможность получить новые знания, обменяться мнениями в неформальной обстановке, своими глазами увидеть, как создаются корма, позволяющие значительно увеличить производственные показатели птицефабрик. Мы рады такой возможности. И всегда открыты для предложений по повышению эффективности наших продуктов».