Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Есть работа!
27 апреля, 2023

Есть работа!

Предприятия Группы «ПРОДО» в Омской области приняли участие в ярмарках вакансий.

В регионах своего присутствия предприятия Группы «ПРОДО» создают все условия, чтобы как можно больше человек узнали о возможностях трудоустройства. И участие в ярмарках вакансий – один из эффективных инструментов, помогающих работодателю и соискателю найти друг друга.

В Омской области в сфере агропромышленного комплекса высокая потребность в квалифицированных кадрах. И на таких ярмарках работодатели могут донести до соискателей свои преимущества, рассказать об условиях работы, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста. В апреле в Омской области прошли два подобных мероприятиях.

В Калачинске ярмарка вакансий прошла в Центре занятости Калачинского района. Это мероприятие открыл первый заместитель главы Калачинского района Максим Бендерский. Кроме того, на ярмарке присутствовал председатель комитета по экономическому развитию и инвестициям Администрации Калачинского района Владимир Квачев.

АО «Омский бекон» (Калачинск) презентовал участникам ключевые вакансии. Представители предприятия отвечали на все вопросы и провели несколько собеседований с кандидатами на свободные рабочие места. После завершения мероприятия компании приняли участие в круглом столе, на котором обсуждались наиболее насущные кадровые проблемы региона, вопросы взаимодействия работодателей с Центром занятости населения по закрытию вакансий.

«Омский бекон» (Лузино), «Лузинский комбикормовый завод», «ПРОДО Зерно» и «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» также приняли участие в ярмарке вакансий, которая прошла в омском «Конгресс-холле». Это масштабное мероприятие – региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Всего около тысячи компаний представили здесь порядка 10 тысяч вакансий самой разной специализации. Предприятия Группы «ПРОДО» предоставляют возможность работы по многим специализациям: в свиноводстве и растениеводстве, птицеводстве и производстве кормов.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Омской области 23 июня. Он состоится как офлайн, так и в онлайн-формате.