Рука об руку
07 апреля, 2022

Рука об руку

Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская»

Главу региона во время визита сопровождали министр агропромышленного комплекса Калужской области Леонид Громов и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Встречал делегацию директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Евгений Ефремов. Он рассказал о том, как развивается предприятие, какие проблемы возникли в связи с кризисной ситуацией на российском рынке, а также благодаря чему даже в непростых текущих условиях птицефабрика смогла выполнить план первого квартала 2022 года.

Гости посетили убойно-перерабатывающий комплекс и птичники. Познакомились с передовыми технологиями, которые внедрены на калужской птицефабрике Группы «ПРОДО», с системой контроля качества и принципами пищевой безопасности, принятыми на всех этапах производства.

Губернатор отметил, что бесперебойная работа «ПРОДО Птицефабрики Калужской» стратегически необходима региону, так как это предприятие сегодня крупнейший производитель продукции из мяса бройлеров в Калужской области. Широкий ассортимент под брендами Группы «ПРОДО» пользуется высоким спросом во всех регионах, где осуществляются его продажи. В первую очередь, это Москва и Московская область. Продукция под брендами «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка», выпускаемая птицефабрикой, пользуется высоким спросом и в родном регионе. Доля «ПРОДО Птицефабрики Калужской» на рынке мяса бройлеров Калужской области оценивается в 77,5%. В 2021 году предприятие выпустило более 50 тыс. тонн мяса птицы. На сегодня это крупнейший производитель продукции из мяса птицы в регионе.

Безупречное качество и разнообразный ассортимент, удовлетворяющий потребности самого широкого круга потребителей – это основные конкурентные преимущества «ПРОДО Птицефабрики Калужской». И благодаря этому предприятие успешно расширяет территорию продаж и набирает лояльную аудиторию даже в сложные времена.

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» уже почти четыре десятка лет успешно кормит полезной и вкусной продукцией. Это крупный надежный налогоплательщик и социально ответственное предприятие. Сегодня в разговоре с директором птицефабрики мы достигли полного взаимопонимания, - рассказал Владислав Шапша. – Птицефабрика всегда может рассчитывать на поддержку региональной администрации. Мы заинтересованы в помощи добросовестным компаниям, которые и формируют уровень жизни в нашем регионе».

Директор птицефабрики отметил, что главная задача предприятия – обеспечить продовольственную безопасность региона, бесперебойный выпуск продукции и сохранить рабочие места. «Высокое качество продукции всегда было и будет главным ориентиром в нашей работе. Сейчас мы прорабатываем разные схемы оптимизации деятельности, чтобы оставаться рентабельными при таком серьезном росте себестоимости продукции, - рассказал Евгений Ефремов. – И очень важно, что в этой ситуации мы чувствуем поддержку областной администрации. В текущем году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, наше предприятие рассчитывает увеличить объем производства».