Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Импульс к развитию
01 декабря, 2022

Импульс к развитию

Директором ООО «ПРОДО Зерно» назначен Алексей Давыдов.

В целях расширения возможностей взаимодействия и развития двух предприятий Группы «ПРОДО» – ООО «ПРОДО Зерно» и АО «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ»), директором ООО «ПРОДО Зерно» назначен Алексей Давыдов. Он с 2019 года является директором «ЛКЗ». И с 1 декабря 2022 года Алексей Давыдов будет совмещать обе должности. Среди задач, стоящих перед ним – вывести «ПРОДО Зерно» на новый уровень развития и расширить масштабы деятельности.

В структуре Группы «ПРОДО» работа двух предприятий, расположенных в Омской области, в высокой степени взаимосвязана. ООО «ПРОДО Зерно» поставляет сырье для АО «Лузинский комбикормовый завод». При этом у них  есть независимые друг от друга направлении деятельности. Все эти направления сохранятся, и будут развиваться в соответствии со стратегическим планом.

Виктор Сугоняк, до сих пор занимавший пост директора ООО «ПРОДО Зерно», назначен исполнительным директором этого предприятия. В сфере его ответственности остаются Дирекция по производству, Техническая дирекция и Агрономическая служба.

«Производство зерновых и бобовых структур – очень перспективное направление на российском рынке. Текущие преобразования направлены на повышение эффективности управления производственными процессами на ООО «ПРОДО Зерно», - говорит генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов. – За последние два года предприятие сделало большой шаг вперед в развитии, и в наших планах развивать как объемы производства высокомаржинальных структур, высококачественного зерна, так и осваивать новые каналы продаж».