Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
К новым победам готовы!
17 августа, 2021

К новым победам готовы!

На территории предприятия «Омский бекон», Калачинск построена волейбольная площадка для сотрудников. Первая игра – товарищеский матч с командой Омского ГАУ.

Появление нового объекта в олимпийский год символично – со спортом сотрудники предприятия на одной волне. Сдача нормативов ГТО, участие в корпоративных соревнованиях по мини-футболу, турниры по боулингу – лишь малая часть насыщенной спортивной жизни. Пять лет назад здесь собраны мужская и женская сборные по волейболу.

Команды «Омского бекона» – постоянные участники ежегодного турнира по пляжному волейболу среди крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России.

Как отмечают спортсмены-любители, волейбольная площадка, появившаяся на производственной территории по инициативе директора предприятия «Омский бекон», Калачинск Елены Григорьевой, стала для них настоящим подарком, залогом будущих побед.

«Раньше мы тренировались не так часто, как хотелось бы – кто-то из наших спортсменов живет в Омске, кто-то в Калачинске. Самой главной проблемой было собраться, а это не могло не сказаться на качестве подготовки, – говорит капитан мужской сборной предприятия главный ветеринарный врач Игорь Черемисов. – Теперь после работы мы в любой момент можем прийти сюда и провести полноценную тренировку. В прошлый раз на турнире по пляжному волейболу мы взяли четвёртое место, теперь надеемся на победу!»

Торжественное открытие площадки прошло в конце июля. Символическую красную ленту перерезала начальник отдела по подбору и развитию персонала Анна Русовская.

«После открытия этой площадки на вас – большая ответственность, – напутствует команды Анна. – В этом году на турнире в Москве мы должны взять первое место! И приверженцев активного образа жизни у нас станет больше!»

Оценить песок и попробовать свои силы на новом поле игроки смогли в этот же день – гостем мероприятия и участником первого товарищеского матча стала сборная по волейболу Омского ГАУ. Команда сильнейшая – участник летней Универсиады минсельхоза России в Уфе, бронзовый призёр первенства города Омска-2021. Представители вуза – гости на предприятии не случайные.

«Омский бекон» – давний стратегический партнер нашего университета, – делится директор Центра спорта и здоровья Омского ГАУ Сергей Нечаев. – Каждый год компания проводит спартакиады по мини-футболу, и наши студенты тоже принимают в ней участие. Нет ничего объединяющего людей лучше, чем спорт! Это замечательно, что и «Омский бекон», и вуз используют спорт как средство, консолидирующее и сотрудников, и партнеров».

Волейбольная площадка возведена силами предприятия. Все работы курировал отдел технического строительства. В строительстве нового спортивного объекта принимали участие сразу несколько подразделений мясокомбината: ремонтно-механический цех, управление закупок и административно-технический отдел. Для устройства покрытия было использовано более 80 кубометров песка.