Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Качество на практике
09 ноября, 2021

Качество на практике

Этой осенью студенты факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Башкирского государственного аграрного университета побывали на лабораторно-практическом занятии на предприятии Группы «ПРОДО» АО «Уфимский мясоконсервный комбинат».

Занятие на предприятии было проведено доцентом кафедры технологии мясных, молочных продуктов и химии Зульфией Галиевой.

После прохождения инструктажа по технике безопасности студенты ознакомились с работой производственно-технологической лаборатории. Сотрудники службы качества предприятия подробно рассказали о представленном оборудовании, ответили на вопросы. В мясоконсервном и колбасном цехах обучающихся сопровождала технолог АО «УМКК» Наталья Асадуллина. Кстати, Наталья - сама выпускница факультета пищевых технологий БашГАУ. Она в деталях познакомила студентов с технологией производства вареных колбасных изделий и натуральных мясных консервов. Ведь именно здесь рождается знаменитый вкус колбас, сосисок, полуфабрикатов и деликатесов производства «УМКК», широко известного и очень популярного в регионе.

По завершении практического занятия была организована встреча с кадровой службой мясокомбината. Начальник управления по работе с персоналом «УМКК» Людмила Максимова рассказала о перспективах трудоустройства и возможностях карьерного роста на предприятии. В период прохождения практики студентам предоставляется возможность временного трудоустройства на основные рабочие специальности предприятия, которое затем засчитывается в трудовой стаж.

АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» и Башкирский государственный аграрный университет в этом году отметили 20 лет сотрудничества.