Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Кадровый ответ
16 апреля, 2024

Кадровый ответ

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» приняла участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки «Работа России. Время трудоустройства», организованный Министерством труда и социальной защиты Калужской области, прошел во многих населенных пунктах региона. Традиционно в рамках ярмарки состоялись лекции и мастер-классы для всех жителей региона, желающих найти или поменять работу.

Самая ценная часть мероприятия – общение соискателей с потенциальными работодателями. Все крупнейшие предприятия Дзержинского района Калужской области были представлены на ярмарке. «ПРОДО Птицефабрика Калужская» стала одним из самых активных ее участников. Специалисты Управления по работе с персоналом калужского предприятия Группы «ПРОДО» представляли птицефабрику сразу в трех точках проведения ярмарки вакансий: в Калуге и в Центрах трудоустройства Дзержинского и Малоярославецкого районов.

Представители «ПРОДО Птицефабрики Калужской» рассказали соискателям о предприятии, актуальных вакансиях, условиях, которые предлагаются работникам. «Мы – крупное, динамично развивающееся птицеводческое предприятие. Конечно, в первую очередь нам требуются рабочие специальности. В частности, самая востребованная профессия – оператор птицефабрик и механизированных ферм. Это не самый легкий труд, но предприятие готово предложить привлекательные условия и заработную плату, социальные гарантии», – рассказала ведущий специалист по подбору персонала АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Юлия Симонова.

Каждый HR-специалист предприятия Группы «ПРОДО» за день работы провел десятки экспресс-собеседований. Заинтересованым кандидатам были предложены варианты трудоустройства, исходя из его опыта, личностных характеристик и пожеланий. Все полученные на ярмарке резюме будут в ближайшее время рассмотрены руководителями соответствующих направлений птицефабрики.

Управление по работе с персоналом «ПРОДО Птицефабрики Калужской» принимает участие в большинстве крупных мероприятий региона, направленных на привлечение сотрудников, встречах по профориентации для студентов и школьников. Это важнейшая работа, которая обеспечивает своевременный приток кадров на предприятие. Сделать этот труд максимально эффективным помогают и профессиональные обучения, на которых регулярно повышают квалификацию сотрудники HR-департамента.

Например, на днях специалисты предприятия приняли участие в стратегической сессии по вопросам обеспечения кадрами агропромышленного комплекса. Ее организовало Министерство сельского хозяйства Калужской области. «Мероприятие позволило посмотреть на привычные рабочие моменты новым взглядом, – поделилась Юлия Симонова. – Хорошим итогом сессии стало совместное решение о внедрении новых направлений в существующие профориентационные программы».