Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Калуга и Клин стали ближе
29 сентября, 2021

Калуга и Клин стали ближе

Делегация «ПРОДО Птицефабрики Калужской» посетила «Мясокомбинат Клинский»: это не только обмен уникальным опытом, но и возможность «вживую» познакомиться с коллегами.

Пожалуй, это первый подобный визит за много лет. Практически весь управляющий состав АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», руководители всех ключевых подразделений во главе с директором предприятия Александром Соломенниковым, прибыл на «Мясокомбинат Клинский», чтобы узнать особенности производства одного из самых успешных мясоперерабатывающих предприятий Московской области, перенять опыт, уникальные наработки клинского предприятия.

Встречала делегацию директор АО «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова. Она познакомила коллег из соответствующих профильных служб друг с другом: от мясокомбината на встречу также пришли руководители всех подразделений.

После приветственного чаепития и дегустации продукции мясокомбината, гостям провели экскурсию по всем цехам, рассказали о каждом этапе производственного цикла мясокомбината – от приемки и подготовки сырья до упаковки готовой продукции. Коллеги с «ПРОДО Птицефабрикой Калужской» смогли увидеть, как работает оборудование, узнали о специфике колбасного производства, об особенностях хранения и подготовки сырья, о видах выпускаемых колбас и используемых для них оболочек.

Это была уникальная возможность лично и офлайн познакомиться с коллегами из профильных служб, ведь «ПРОДО Птицефабрика Калужская» и «Мясокомбинат Клинский» сотрудничают во многих аспектах, связанных с поставками сырья. И заочно многие из присутствующих на экскурсии знакомы долгие годы, но вот увиделись только в этот день.

Завершился визит коллег дружеским обедом и вручением подарков. «Мясокомбинат Клинский» преподнес каждому гостю вкусные и полезные подарки: наборы колбас и сувенирную продукцию от брендов «Клинский» и «Черный кабан». Делегация «ПРОДО Птицефабрики Калужской» тоже приехала не с пустыми руками. В ответ принимающей стороне были вручены подарочные корзины со сладостями к чаю и с продукцией собственного производства под брендами «Троекурово», «Рококо» и «Ясная горка».

«Это был бесценный опыт – мы узнали много нового об особенностях мясоперерабатывающего производства, и кое-что надеемся внедрить у себя на птицефабрике, – отметил Александр Соломенников. – И главное – мы лично познакомились с коллегами, нашли новые пути решения общих проблем. Спасибо Светлане Германовне и ее прекрасной команде за теплый дружеский прием, яркие впечатления и бесценный опыт».

Светлана Рыжова поблагодарила гостей за визит. Она отметила, что он положил начало прекрасной традиции. «Мы все работаем в Группе «ПРОДО», плотно взаимодействуем, благодаря современным средствам связи. Но любая работа гораздо эффективнее, если мы знаем друг друга в лицо и понимаем, в чем схожесть и различия наших производственных процессов. И, конечно, нам есть, чему друг у друга поучиться», - сказала Светлана Рыжова.

Участники встречи уже договорились об ответном визите. В ближайшем будущем специалисты АО «Мясокомбинат Клинский» посетят «ПРОДО Птицефабрику Калужскую», где познакомятся с полным циклом производства – от инкубации яиц, выращивания цыплят, до производства продукции из мяса птицы.