Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Клин, отдых, май!
25 мая, 2023

Клин, отдых, май!

«Мясокомбинат Клинский» выступил партнером фестиваля воздухоплавания «Город на ладони» и IV Фестиваля крафтовой культуры «КлинМайFest».

Мало какое крупное городское мероприятие в подмосковном Клину проходит без участия предприятия Группы «ПРОДО» АО «Мясокомбинат Клинский». На многих культурных, музыкальных, спортивных фестивалях жители города видят знакомые логотипы брендов мясокомбината. А победители и призеры мероприятий получают от предприятия вкусные и полезные подарки.

На стадионе «Строитель» с 17 мая по 22 мая прошел фестиваль воздухоплавания «Город на ладони». Это захватывающее и зрелищное мероприятие клинчане каждый раз очень ждут. В этом году в первый день фестиваля, а начался он вечером, в небо взмыли ярко подсвеченные воздушные шары. Пилоты приветствовали гостей, которые в последующие пять дней будут поддерживать участников соревнований по воздухоплаванию. В рамках фестиваля состоялись два проекта: VI чемпионат России среди женщин по воздухоплаванию и XVI чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту. Соревновательные полеты проходили каждый день утром и вечером. На завтрак и перед вылетом пилоты могли подкрепиться бутербродами с колбасами бренда «Клинский» – знаменитой «Докторской», «Сервелатом ГОСТ» и ветчиной.

А победители чемпионатов в финале фестиваля были награждены подарочными наборами с деликатесами бренда «Черный кабан». В этом году главным судьей фестиваля стал Георгий Зименко из Нижнего Новгорода - опытный воздухоплаватель, рекордсмен России по дальности беспосадочного полета, член основного состава сборной России по воздухоплавательному спорту. Он также получил подарок от АО «Мясокомбинат Клинский».

Бренд «Клинский» также поддержал силы участников, пожалуй, самого необычного соревнования фестиваля – полета «Кей-граб», который состоялся 20 мая. Игра с таким странным названием проводится любителями воздухоплавательного спорта во многих странах, хотя никогда не входила в программу официальных соревнований. Задача участников – подлететь максимально точно к закрепленному на длинном шесте «ключу», символизирующему какой-нибудь крупный приз. Участники, которым удалось попасть маркером в этот ключ признаются победителями. Задача, с учетом изменчивых погодных условий, крайне непростая. И «Мясокомбинат Клинский» приготовил для них особые призы – большие наборы вкусной продукции предприятия.

IV Фестиваль крафтовой культуры «КлинМайFest», с его аттракционами, тематическими и фотозонами, интерактивами, также уже давно стал центром притяжения для жителей Клина. В этом году гостей фестиваля радовали отличная музыкальная программа и продукция 40 российских частных пивоварен. Во второй половине дня здесь состоялся конкурс по скоростному поеданию килограммовой пиццы. Победителем был признан клинчанин Роман Назаров, который справился с поставленной задачей за 7 минут 15 секунд. «Мясокомбинат Клинский» в качестве партнера мероприятия, вручил приятные подарки всем участникам этого соревнования.