Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Красивые традиции
20 марта, 2023

Красивые традиции

На предприятиях Группы «ПРОДО» отметили традиционные праздники начала года.

После длинных новогодних каникул праздничное настроение не покидает до начала весны. На предприятиях Группы «ПРОДО» соблюдают традиции. К 23 февраля прекрасная часть трудовых коллективов готовит сюрпризы, милые вечеринки или масштабные праздники для дорогих коллег. А к 8 марта наступает время ответных акций со стороны мужчин.

Проводы зимы

На подмосковном АО «Мясокомбинат Клинский» все праздники отмечают по-домашнему. В этому году на 23 февраля все собрались в столовой предприятия. Женщины, в пику существующим стереотипам, читали стихи прекрасным мужчинам. И многих эти выступления растрогали до слез. Читали стихи и пели песни, поздравляя мужчин, и на «ПРОДО Зерно». Праздничным утром слышались песни и на проходной «Лузинского комбикормового завода» («ЛКЗ»). Им аккомпанировал приглашенный гармонист. Создать мужественный воинский антураж помогла и полевая кухня – здесь мужчин угощали армейской кашей.

На «Омском беконе» в Калачинске дамы устроили для своих коллег веселую лотерею и подарили им наборы инструментов. Девушки «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» с утра встретили мужчин яркими поздравлениями. А потом устроили для них концерт в актовом зале предприятия, на который пригласили коллективы ДК пос. Ростовка.

В Уфе коллектив «УМКК» в этом году решил совместить празднование Дня защитника Отечества и масленичные гуляния. В праздничный день красавицы в народных костюмах встречали мужчин поздравлениями, песнями о весне и задорными частушками. Особый колорит празднику придали медведь и скоморох, которые были заводилами в танцах и музыкальных играх.

Весело и зажигательно прошли традиционные масленичные гуляния в Лузино. В таких мероприятиях местные предприятия Группы «ПРОДО» всегда в числе партнеров. Совместно с Домом культуры они организовали для жителей села яркий праздник проводов зимы. Гостей ждали заводные песни и пляски, творческие мастер-классы, веселые конкурсы, катания на лошадях, блины и другие вкусные угощения. Участники состязаний и конкурсов получили вкусные награды от брендов «ПРОДО».

Встречаем весну

В первых числах первого месяца весны пришло время женщинам получать поздравления и подарки. Мужчины лузинских предприятий Группы «ПРОДО» скооперировались и устроили дамам общий праздник. Самым ярким моментом, пожалуй, стали выступления суровых и сильных сибирских мужчин в костюмах… пчелок. Именно так они поздравляли своих коллег с 8 марта. На «ПРОДО Птицефабрике Сибирской» к женскому празднику тоже подошли креативно – провели целое независимое исследование, проанализировали, какие имена на предприятии самые популярные, а какие – самые редкие. И к торжественному мероприятию красиво обыграли результаты.

По доброй традиции накануне Международного женского дня на проходной АО «УМКК» мужчины поздравляли каждую входящую женщину. Приглашенный фокусник говорил теплые слова, желал здоровья, любви и семейного благополучия. Он же демонстрировал фокусы. Особенно впечатляющим оказался фокус с золотой рыбкой, которая появляется прямо из огня. Дамы загадывали золотой рыбке желания. И каждая получила в подарок прекрасную розу.

В актовом зале «ПРОДО Зерно» 8 марта играл саксофонист, а для сотрудниц «ЛКЗ» все утро звучала скрипка. В честь прекрасных дам «Омский бекон» (Калачинск) организовал отличный концерт, на котором выступали творческие коллективы из ДК г. Калачинска.


Вот такой вот февромарт

Некоторые коллективы решили совместить празднование 23 февраля и 8 марта. Так, на «ПРОДО Тюменском бройлере» 11 марта провели корпоративное мероприятие «Февромарт». Праздновали на стадионе «Юность» в с. Каскара, где расположено предприятие. Собралось более 300 человек, некоторые сотрудники пришли с семьями. Самые активные приняли участие в праздничном квесте: 10 команд проходили испытания, которые требовали от участников не только скорости и ловкости, но и смекалки. Для детей проводились забавные конкурсы. И всем вручали памятные подарки. Кормили гостей праздника горячим пловом, сочной самсой и глинтвейном.

«ФевроМарт – 2023» на «ПРОДО Птицефабрике Пермской» отметили конкурсом детской поделки. И номинации было две: «Защитник Отечества – это профессия» и «Женский день 8 марта». Конкурс проходил в двух возрастных категориях – от 5 до 9 лет, и от 10 до 14 лет. Все участники конкурса были награждены дипломами, призами и сладкими подарками.

АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» весело отметило 23 февраля и 8 марта. Читали стихи, проводили викторины, пели веселые частушки, устраивали показ мод, и конечно же было море цветов и комплиментов. Никто не остался без внимания.

А два работающих в связке предприятия – «ЛКЗ» и «ПРОДО Зерно» в дополнение к традиционным поздравлениям устроили объединенный праздник в зале для боулинга. В мероприятии приняли участи более 150 сотрудников, которые разделились на 18 команд. Открыло турнир зажигательное шоу барменов. Они же провели интерактив со зрителями, и конечно же, угостили всех коктейлями, приготовленными во время выступления.