Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Крутая лыжня
25 февраля, 2022

Крутая лыжня

Бренды Группы «ПРОДО» поддержали федеральную гонку «Лыжня России».

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Это один из самых массовых зимних спортивных стартов, в котором ежегодно борются за победу не только профессиональные спортсмены, но и любители. В юбилейной гонке по всей стране приняло участие более 1,5 миллионов человек. Федеральные бренды Группы «ПРОДО» стали партнерами мероприятия сразу в нескольких регионах. Популярный сибирский колбасный бренд «Омский бекон» поддержал лыжников в родном Омске, Новосибирске, Новокузнецке и Красноярске. В Омске и Новосибирске спонсором гонки стал бренд «Троекурово». А в Подмосковье бренд «Черный кабан» добавил соревнующимся энергии и хорошего настроения.

12 февраля в Омске и Омской области на лыжные трассы вышли более 8 тысяч человек. Главный старт по традиции состоялся на территории Омского аграрного университета. Здесь любителей самого популярного зимнего вида спорта поддержали «Троекурово» и «Омский бекон». Продукция «Омского бекона» стала отличным угощением для участников и гостей мероприятия. Бренд «Троекурово» также кормил спортсменов и гостей хотдогами и купатами. А участники соревнования могли согреться вкусным куриным бульоном в больших стаканах.

Температура воздуха в этот день опускалась до –25 градусов Цельсия. Но морозы не стали препятствием – все участники от мала до велика провели отличный день, продемонстрировав силу духа и хорошую спортивную подготовку. Лучшие из них на пьедестале почета получили не только заслуженные медали, но и подарки от «Омского бекона» и «Троекурово» – наборы продукции популярных брендов.

Представители «Омского бекона» заряжали гостей мероприятия энтузиазмом и энергией. Поклонники бренда подхватывали бодрящие песни и охотно участвовали в веселых конкурсах. Особенно радовались победам и вкусным подаркам самые маленькие болельщики и спортсмены. Бренд «Троекурово» для детей организовал площадку для катания на фирменных тюбингах. А взрослые могли попробовать свои силы в перетягивании каната. И каждый получил возможность почувствовать себя чемпионом – встать на высшую ступень пьедестала в фотозоне «Троекурово», красочно оформленной виндерами бренда.

Такие же развлечения, подарки и призы от любимых брендов ждали тех, кто пришел на «Лыжню России» и в других сибирских городах – Новосибирске, Красноярске и Новокузнецке. В Красноярске в главной гонке на 10 километров за призы от «Омского бекона» соревновались 138 лыжников, а всего в этот день по трассам местного стадиона «Радуга» бежали около тысячи поклонников зимнего спорта. В Новосибирске в гонке приняло участие более 1,5 тыс. человек. Здесь, кстати, организовали особую дистанцию в 2023 метра – в честь грядущего молодежного чемпионата мира по хоккею. В Новокузнецке, несмотря на не самые лучшие погодные условия, принять участие в массовых стартах и поболеть за спортсменов пришли сотни человек.

В Подмосковье на «Лыжню России» вышли более 7 тысяч спортсменов. Центральный старт гонки состоялся в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». Энтузиастов здорового образа жизни приветствовали министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и легендарная фигуристка, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина, которая дала старт соревнованиям.

Заметным и ярким «участником» соревнований стал партнер мероприятия бренд «Черный кабан». Талисман бренда – веселый Черный кабан подарил участникам гонки и болельщикам немало приятных минут. Импозантный Кабан охотно фотографировался со всеми желающими. А победители получили от бренда Группы «ПРОДО» вкусные и приятные подарки. Для всех, кто был в этот день на соревнованиях в Химках, «Черный кабан» провел конкурс в Instagram с возможностью выиграть вкусные призы. Для участия надо было подписаться на аккаунт бренда и выложить сторис с мероприятия с отметкой страницы «Черного кабана».

Все, кто принял участие в гонке «Лыжня России» 12 февраля, бежали, в том числе, и в поддержку наших олимпийцев, которые отстаивали честь страны в этот же день в Пекине. И победа российских спортсменок стала еще одним радостным событием для поклонников лыжного спорта. Группа «ПРОДО» поздравляет нашу сборную и желает дальнейших побед.