Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Курам на здоровье
28 ноября, 2022

Курам на здоровье

Группа «ПРОДО» провела для своих сотрудников двухдневный семинар «Актуальная ветеринария в птицеводстве».

Это уникальное мероприятие состоялось в Тюмени в гостинице «Евразия». Сюда на два дня съехались ветеринарные врачи всех птицефабрик Группы «ПРОДО», чтобы обсудить самые разные профессиональные вопросы и совместно выработать оптимальные пути решения общих проблем. Соорганизаторами семинара выступили компании, поставляющие на российский рынок эффективные ветеринарные препараты, – ООО «ТКФ «Корпас» и MSD. Специалисты этих компаний выступали спикерами на сессиях мероприятия с актуальными для российского птицеводства темами. На мероприятии обсуждались инновационные на сегодняшний день практики профилактики наиболее опасных инфекционных заболеваний птицы, а также различные стратегии предотвращения развития эпидемий. В выступлениях экспертов поднимались вопросы иммуномодулирующих функций витаминов и минералов, принципов составления программ вакцинаций, основ построения биозащиты на предприятиях и многие другие.

Участники семинара имели возможность узнать о новых глобальных разработках в обсуждаемых областях, а также о практиках и препаратах, которые сегодня доступны на российском рынке. Кроме того, важной частью мероприятия стал обмен опытом ветеринарных врачей предприятий Группы «ПРОДО», так как у каждого есть своя региональная специфика и уникальные наработки.

«Семинар был призван расширить спектр возможностей ветеринарных врачей наших птицефабрик, – говорит главный ветеринарный врач Дирекции по производству Группы «ПРОДО» Алексей Александров. – Огромная благодарность нашим партнерам в проведении семинара. Мы получили действительно большой объем полезной и практически применимой информации, которая позволит более эффективно вести профилактику заболеваний птицы. И очень важно, что подобные мероприятия – это прекрасная возможность собрать наших коллег из разных регионов. Это и обмен опытом, и построение более эффективных связей между предприятиями для оперативного решения насущных вопросов».