Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Лето, спорт и «Омский бекон»
22 сентября, 2022

Лето, спорт и «Омский бекон»

«Омский бекон» подарил жителям родного Омска спортивное лето – на воркаут-площадке бренда организованные тренировки посетили 590 человек.

Воркаут-площадка, оборудованная самыми современными тренажерами, – это дар бренда «Омский бекон» жителям Омска на 300-летие города. И вот уже шестой год сотрудники АО «Омский бекон» (Калачинск) перед теплым сезоном обновляют оборудование, красят и ремонтируют площадку. Здесь совершенно бесплатно могут заниматься все желающие.

В этом году бренд «Омский бекон» совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР), министерством спорта Омской области и городским департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта преподнес омичам еще один прекрасный подарок. Все лето – с 11 июня по 3 сентября – на воркауте «Омского бекона» проводились бесплатные тренировки для горожан.

Профессиональные тренеры – инструкторы ФВСАР давали уроки занятий воркаутом в рамках общефизической подготовки по субботам и воскресеньям. Также участники проходили подготовку к сдаче нормативов ГТО. И каждую субботу «Омский бекон» добавлял азарта и вдохновлял занимающихся зажигательными треками в исполнении омских диджеев.

В конце каждого месяца организаторы устраивали соревнования для всех, кто хотел испытать себя и увидеть свой уровень подготовки. Победителей соревнований ждали не только почетные кубки и грамоты от ФВСАР, но и полезные и вкусные призы от «Омского бекона» – наборы продукции бренда и брендированные спортивные аксессуары. В летних соревнованиях приняли участие более 30 человек. А в целом бесплатные тренировки за сезон посетило 590 человек, многие омичи приходили на них регулярно, а некоторые – целыми семьями.

Во время проведения совместной акции «Омского бекона» и ФВСАР, бренд Группы «ПРОДО» провел несколько розыгрышей призов в аккаунтах Федерации. Их тематика была связана с активным спортивным летом. Обладателями вкусных и полезных подарков от «Омского бекона» в результате стали 500 человек.