Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Лидеры региона
04 декабря, 2022

Лидеры региона

Продукция АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» получила высшие награды выставки «Наш Бренд – 2022».

VI специализированная выставка «Наш бренд» – ключевое событие пищевой индустрии Республики Башкортостан. Экспозиция выставки занимала 3500 кв. метров. На них расположились стенды более 130 предприятий из 14 российских регионов, выпускающих продукты питания, упаковку, оборудование для отрасли, а также торговые компании. Абсолютное большинство – 70% участников – производители известных российских продуктовых брендов. Отдельным разделом стала продукция сельскохозяйственных потребительских кооперативов и фермерских хозяйств Башкортостана, в этом году их представили более 50 участников из районов региона. За три дня выставку посетили 6500 человек.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Башкортостану Анна Козак и другие. Представители региональных властей высоко оценили вклад местных предприятий в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Стенд «Уфимского мясоконсервного комбината» («УМКК») пользовался большой популярностью у гостей выставки все три дня ее работы. Здесь была представлена подробная информация о брендах предприятия, о том, как развивается известный на всю Башкирию комбинат. Здесь же можно было продегустировать продукцию «УМКК».

Среди участников экспозиции был проведен конкурс «Наш бренд». Он определил лучшие образцы продуктов питания в нескольких номинациях. Экспертное жюри подвело итоги в последний день мероприятия. «УМКК» заявил на конкурс качества три позиции от бренда «УМКК – Мясная культура». Все они получили награды. Мясные консервы «Говядина тушеная высший сорт» завоевали гран-при, получили почетный кубок и диплом. Колбаса вареная «Русская ГОСТ» и ветчина «Мясная» стали обладателями золотых медалей и дипломов I степени.

«УМКК» – предприятие с давней и богатой историей. Оно росло и развивалось вместе с Уфой и вместе со всеми, кто здесь родился и работал последние 80 лет. И популярность его продукции основана на стабильном высоком качестве, – говорит директор АО «УМКК» Алексей Мочалов. – Я рад, что ежедневные усилия нашего коллектива высоко оценивают эксперты».