Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Марафон, веселье и вкусное угощение
09 августа, 2022

Марафон, веселье и вкусное угощение

Бренды Группы «ПРОДО» ярко и красиво поздравили Омск с Днем города.

День города для всех омичей – важное событие. Как всегда, это был праздник жизни, наполненный активными спортивными и развлекательными мероприятиями: сибиряки любят и умеют красиво отмечать важные даты. Бренды Группы «ПРОДО» «Омский бекон» и «Троекурово» активно участвуют в значимых для родного Омска и его жителей мероприятиях. Для них важно все, чем живут омичи, ведь бренды разделяют ценности своих потребителей. А сотрудники сибирских предприятий Группы, как и в прошлые годы, приняли активное участие в Сибирском международном марафоне, который по традиции приурочен ко дню основания Омска.

Светло-зеленые флаги с логотипом «Троекурово» «засветились» почти во всех репортажах о праздновании Дня города в Омске. У бренда работали две площадки – интерактивная площадка для любителей активных игр и лаунж зона – в самом центре города. Интерактивная зона «Отдыхай с Троекурово» стала центром притяжения для тысяч омичей. Здесь весь день проводились конкурсы, танцевальные батлы и флешмобы. Самый массовый флешмоб собрал более 300 человек. Здесь же расположилась лаунж-зона, где на фирменных баблах можно было уютно отдохнуть от активных развлечений и летней жары. Большой популярностью пользовалась фотозона, оформленная виндерами бренда. А возможность полакомиться курочкой – бургерами с котлетками «Троекурово» добавила сил всем гостям праздника.

Юных гостей интерактивной площадки встречал Рыжий Лис - яркий и позитивный символ «Троекурово». И дети, и взрослые с удовольствием с ним фотографировались. А Лис принимал активное участие в играх и конкурсах. Гости всех возрастов нашли себе здесь развлечение по вкусу. Можно было оторваться, стреляя из огромной рогатки «Троекурово» по фигурам из мягких кубиков и огромных «плюшевых» яиц. Увлекательная «Дженга» подошла тем, кто обладает железной выдержкой, а оригинальные «Шашки», доской для которых служили яичные ячейки, – тем, кто наделен стратегическим мышлением. Одним из самых популярных развлечений стала игра «Путешествие с «Троекурово», участники которой передвигаются по клеткам игрового поля, бросая огромные мягкие кубики.

В самом центре Омска, у гостиницы «Россия», расположилась не менее популярная площадка «Омского бекона», которая также стала ярким сюжетом для городских новостей. Задавал тон здесь фирменный фудтрак бренда, очередь к которому стояла весь день. В лаунж-зоне горожане могли отдохнуть в тени шатра, поесть вкуснейших хот-догов, зарядить смартфоны и послушать знаменитые треки «Омского бекона» и сет от приглашенного диджея. Рядом с лаунж-зоной стояла сцена с огромным видеоэкраном, на котором транслировали ролики бренда, а ведущий проводил увлекательные конкурсы, в которых с удовольствием участвовали омичи всех возрастов. На площадке «Омского бекона» и вдоль пешеходной зоны на Любинском проспекте популярный сибирский бренд проводил множество интерактивов для детей и их родителей. Совместными усилиями они собирали пазлы с новыми героями рекламной кампании «Омского бекона» «Стражи качества», строили башни, играя в «Дженгу», прыгали на сосисочной скакалке, играли в твистер, настольный футбол, ловили равновесие на баланс-борде и прыгали на батуте. И, конечно, все с удовольствием и азартом танцевали под зажигательные мелодии любимого бренда.

Также в этот день хиты «Омского бекона» звучали и на площадке воркаута, подаренной брендом городу на 300-летие. В 2022 году «Омский бекон» совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России и региональным отделением ФВСАР по Омской области реализует на этой спортивной площадке важный для города проект: все лето профессиональные тренеры Федерации ведут здесь бесплатные тренировки для всех желающих. В честь Дня города также была организовано яркое мероприятие для тех, кто привык к активному образу жизни.

Но главным спортивным событием праздника стал Сибирский международный марафон, входящий в число 100 лучших марафонов мира, по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов AIMS. В этом крупнейшем и самом массовом беговом мероприятии Омска в этом году, несмотря на жару, приняло участие более 4000 человек – как профессиональных спортсменов, так и любителей. Среди них бежали и сотрудники омских предприятий Группы «ПРОДО». От «Лузинского комбикормового завода» на старт вышло 10 человек, «Омский бекон» (Калачинск) представляли также 10 человек. А от «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» участие в забегах на разные дистанции приняли 44 человека.