Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
«Мясной Оскар» - гарантия качества
16 ноября, 2021

«Мясной Оскар» - гарантия качества

Продукция предприятий Группы «ПРОДО» завоевала 12 наград на всероссийском конкурсе «Мясной Оскар».

Премия «Мясной Оскар» является частью всероссийского проекта «Гарантия качества», которая проводится ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Министерства сельского хозяйства и Минпромторга РФ. Это один из наиболее значимых для всех отечественных производителей мясных продуктов питания конкурс. В 2021 году в нем приняли участие более 130 производителей – крупных федеральных компаний, фермерских хозяйств, представителей HoReCa и торговых сетей из 46 российских регионов и Казахстана.

В этом году в проекте «Гарантия качества» участвовала продукция двух предприятий Группы «ПРОДО» – АО «Мясокомбинат Клинский» и АО «Омский бекон» (Калачинск). Оба мясокомбината являются крупными производителями колбасных изделий, и их продукция популярна и любима далеко за пределами домашних регионов, в первую очередь, за качество и вкус. И неудивительно, что эта продукция регулярно становится обладателем профессиональных премий и наград отраслевых конкурсов.

В этом году «Мясокомбинат Клинский» представил на суд профессионального жюри 8 образцов продукции под брендами «Клинский» и «Черный кабан». В целом они завоевали шесть золотых и две серебряных медали, а также были награждены дипломами за высокое качество.

Золотые медали получили колбасные изделия под брендом «Черный кабан»: сырокопченый балык, грудинка копчено-вареная в карамельной корочке и грудинка в нарезке, сырокопченая «Колбаса со вкусом трюфеля», а также под брендом «Клинский»: «Ветчина из окорока» и сосиски куриные с сыром в стакане серии «Гранд Шеф». Серебро присудили сырокопченой «Шейке» с перцем чили и полукопченым колбаскам бренда «Черный Кабан». Сосиски в стакане «Баварские» из серии «Гранд Шеф» от бренда «Клинский» стали обладателями диплома за высокое качество. Кроме того, бренд «Клинский» получил звание «Выбор потребителя» в результате опроса 30 000 человек на улицах Москвы.

«Омский бекон» на всероссийском конкурсе представляли варено-копченая колбаса «Сервелат», колбаски полукопченые «С олениной Sibeeria» и вареная колбаса «Молочная». Все образцы завоевали золотые медали и дипломы качества.

На пути к победе участники конкурса прошли органолептическую оценку на дегустациях, которые проводили аттестованные дегустаторы десяти научно-исследовательских институтов пищевой отрасли, лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях и оценку маркировки. Образцы продукции были зашифрованы, переданы на проверку соответствия требованиям технических регламентов, стандартов и нормативно-технической документации изготовителя.

Награды на серьезном профессиональном конкурсе – это результат работы дружных коллективов предприятий Группы «ПРОДО». Специалисты высокого класса ежедневно работают над созданием новых рецептур, расширением ассортимента и совершенствованием качества продукции. И высокая оценка признанных экспертов рынка подтверждает, что эти усилия служат успешному достижению поставленных целей.