Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
На новой высоте
18 марта, 2021

На новой высоте

Предприятие «Омский бекон», Калачинск Группы «ПРОДО» вошло в состав участников национального проекта «Производительность труда». Федеральную обучающую программу, основанную на лучших мировых практиках, прошли 16 сотрудников компании.

Национальный проект «Производительность труда» был утвержден президиумом Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при Президенте РФ в декабре 2018 года. Его основная цель – к 2024 году обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях не сырьевых отраслей экономики не менее чем на пять процентов. Куратор проекта – Министерство экономического развития РФ. Мероприятия нацпроекта включают сразу несколько направлений, одно из которых – обучение участников лучшим бизнес-практикам.

В 2019 году нацпроект стартовал сразу в нескольких пилотных регионах России. В прошлом году к его реализации приступили в Омской области. Одним из первых участников в нашем регионе стало предприятие Группы «ПРОДО» – «Омский бекон», Калачинск – крупнейший производитель колбас и мясных деликатесов.

«Приглашение принять участие в проекте мы получили от министерства экономики Омской области. Согласились, не раздумывая, – подчеркивает значимость задачи директор предприятия Елена Григорьева. – Не секрет, что современный рынок сегодня очень конкурентный, добьется успеха лишь тот, кто работает наиболее эффективно. Но одного желания работать хорошо уже мало – у людей должны быть соответствующие компетенции, навыки, знания и понимание того, что нужно делать и как. Программа нацпроекта предоставляет в этом плане широчайшие возможности».

В рамках нацпроекта предприятие стало участником уникальной образовательной программы «Лидеры производительности», реализуемой Всероссийской академией внешней торговли по заказу Минэкономразвития России. А это – 540 академических часов по пятнадцати дисциплинам, сильнейшие бизнес-тренеры и преподаватели, знакомство с опытом ведущих российских компаний, лучшими мировыми практиками и новейшими методиками.

Все обучающиеся, а в целом по России это более тысячи человек только в одном потоке, были поделены организаторами на команды. Задача каждой – к концу программы обучения разработать и защитить перед авторитетной комиссией проект оптимизации для своего предприятия.

От «Омского бекона» в программе участвовали две команды: команда производственного блока мясокомбината MeatMaster и «Сибирь – Forever» службы коммерции и маркетинга. Еще два сотрудника предприятия – начальник отдела по компенсациям и льготам Анастасия Неупокоева и директор по продажам Екатеринбургского и Тюменского филиалов Максим Суворов – работали в командах от других российских компаний.

В конце декабря прошлого года все 16 сотрудников «Омского бекона» успешно защитили свои проекты.