Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Народный праздник спорта
24 августа, 2022

Народный праздник спорта

На воркаут-площадке «Троекурово» в Калуге прошел фестиваль «Будь сильным».

Современную спортивную площадку бренд «Троекурово» и «ПРОДО Птицефабрика Калужская» подарили жителям Калуги в 2021 году на 650-летие города. Это место сразу стало популярным у приверженцев здорового образа жизни и спортсменов, так как здесь созданы все условия для полноценных тренировок.

В воскресенье 21 августа на площадке «Троекурово» прошел воркаут-фестиваль «Будь сильным». Это мероприятие организовано калужским Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики. Бренд «Троекурово» охотно поддержал такую полезную инициативу. Открыли мероприятие директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Евгений Ефремов и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги Игорь Матвеенко.

Сначала прошли показательные выступления по воркауту серьезных спортсменов. Они собрали большое количество зрителей, некоторые из которых потом приняли участие в следующей части программы – выступлениях любителей. Здесь на площадку мог выйти любой желающий. И многие из тех, кто не побоялся продемонстрировать свои спортивные достижения, давно и регулярно занимаются на воркаут-площадке «Троекурово».

Заключительной частью воркаут-фестиваля стали соревнования по подтягиваниям. Судил их специалист городского центра тестирования ГТО. Участие в этих соревнования также было доступно каждому, главное – зарегистрироваться за 15 минут до старта. Ограничений по возрасту не было. Некоторые регистрировались целыми семьями! В результате за звание победителя и полезные призы боролись 25 человек.

А призы, действительно, были не только полезными, но и очень вкусными – большие наборы продукции бренда «Троекурово». Их обладателями стали три победителя соревнований по подтягиванию. Также собравшиеся проголосовали за награду самой очаровательной участнице показательных выступлений по воркауту – это был приз зрительских симпатий. И еще два участника, а вернее две самые юные участницы, соревнований по подтягиванию ушли домой с наборами от «Троекурово» и золотыми медалями – их наградили за хорошую технику и за то, что они не побоялись бросить вызов взрослым и заведомо более сильным противникам.