Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Новая высота
26 июля, 2021

Новая высота

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» успешно завершила сертификацию системы менеджмента безопасности пищевой продукции.

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» – крупнейший производитель продукции из мяса бройлеров в Калужской области. Она выпускает ее под федеральными брендами Группы «ПРОДО»: «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка», «Наша Ряба». Высокое качество и широкий ассортимент сделали продукцию птицефабрики одной из самых популярных в таком высококонкурентном регионе, как Москва и Московская область. Строгий контроль на всех этапах производства позволяет добиться стабильного качества и доверия потребителей. Кроме того, «ПРОДО Птицефабрика Калужская» является поставщиком продуктов глубокой переработки для международной сети ресторанов KFC, что также подтверждает высокие стандарты производства и контроля на предприятии. С 2015 года «ПРОДО Птицефабрика Калужская» сертифицирована по международному стандарту ISO 22 000 «Система менеджмента безопасности пищевых продуктов – требования ко всем организациям в цепи производства и потребления пищевых продуктов». Сертификация по схеме FSSC 22 000 – следующий шаг на пути совершенствования технологий и производственных процессов.

FSSC 22000 (Food Safety System Certification) – схема сертификации в области пищевой безопасности, признанная такими организациями, как Глобальная инициатива пищевой безопасности (GFSI) и Европейское сотрудничество по аккредитации (EA). В этой схеме за основу взят стандарт ISO 22000, а также отраслевые Программы предварительных условий (ППУ) и дополнительные требования FSSC 22000. На сегодняшний день это одна из самых совершенных схем сертификации систем менеджмента.

Одно из важных преимуществ FSSC 22000 в том, что она позволяет систематизировать и сделать более эффективным подход к выявлению и управлению рисками при производстве продуктов питания, что обеспечивает производство безопасной продукции. На предприятиях, в которых система менеджмента безопасности пищевой продукции соответствует требованиям FSSC, гораздо проще проводить сравнительный анализ внутренних контрольных показателей, все системы здесь прозрачны и просты для управления и контроля. Кроме того, эта система значительно повышает степень осведомленности и вовлеченности сотрудников в вопросы безопасности и управления рисками. Эти факторы серьезно способствуют росту всех производственных показателей. Сам факт успешного прохождения аудита по схеме FSSC свидетельствует о высоком уровне решения подобных вопросов на птицефабрике. Однако работа с учетом дальнейшего развития системы менеджмента безопасности пищевой продукции предприятия по этой международной схеме позволит в дальнейшем совершенствовать все производственные процессы и повышать эффективность работы.

Процесс сертификации по схеме FSSC в ближайшее время затронет все птицефабрики Группы «ПРОДО». В этом году обладателями таких же сертификатов уже стали «ПРОДО Тюменский бройлер» и «ПРОДО Птицефабрика Сибирская».

«Качество и безопасность продукции – это необходимые составляющие работы любого пищевого предприятия. Наше предприятие стремится обеспечить жесткий контроль за соблюдением всех необходимых норм, чтобы потребители могли быть полностью уверены в продуктах под нашими брендами, – говорит директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Александр Соломенников. – Мы находимся в постоянном развитии, ведь иначе невозможно оставаться современным и конкурентоспособным производством. И стремимся к тому, чтобы это развитие шло в соответствии с самыми строгими международными стандартами и требованиями наших клиентов».