Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Праздник остается с нами
16 ноября, 2021

Праздник остается с нами

Предприятия Группы «ПРОДО» отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Пандемия внесла коррективы в масштаб и даты мероприятий в честь главного праздника всех российских аграриев. К сожалению, массовые празднования пришлось отложить. Однако предприятия Группы «ПРОДО», расположенные в разных регионах страны, использовали все возможности, чтобы поздравить своих сотрудников, подарить им хорошее настроение. Торжественные встречи и чествование коллективов растянулись в этом году почти на месяц.

В честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на производствах традиционно чествуют лучших в своей профессии. И в этом году государственные и корпоративные награды получили те, кто многолетним трудом и верностью своему делу заслужили всеобщее уважение и признание.

На «Уфимском мясоконсервном комбинате» профессиональный праздник отметили 29 октября в скромной, но очень душевной обстановке. На входе в здание администрации предприятия в честь праздника звучала музыка. А в столовой сотрудники угощались вкусными десертами. Награждения проходило в актовом зале. Здесь заслуженным работникам вручали грамоты Группы «ПРОДО» и «УМКК», благодарности от руководства Группы «ПРОДО», грамоты Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Также в этот день несколько новых портретов сотрудников предприятия появились на Доске почета «УМКК». Кроме того, был вручен кубок «Лучший бухгалтер».
В честь праздника состоялся небольшой концерт, звездой которого стала солистка Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова Аурика Уршеева.

В подмосковном Клину коллектив АО «Мясокомбинат Клинский» чествовал своих выдающихся коллег 15 октября. Более 50 человек были отмечены грамотами директора мясокомбината и благодарственными письмами Группы «ПРОДО». В честь праздника столовая предприятия преобразилась. Ее заботливо и со вкусом украсили, организовали яркую фотозону. А с ЖК-панелей транслировалось видеопоздравление.
Директор АО «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова поблагодарила весь коллектив за добросовестный труд и профессионализм. По старой доброй традиции переходящий кубок в этом году приняла санитарная служба от центрально-материального склада. Эту дружную и эффективную команду также ждал приятный сюрприз - сертификат на посещение ресторана. Таким же сертификатом наградили команду активистов, людей, активно участвующих в жизни предприятия и городского округа Клин. Впервые эта номинация была введена в прошлом году.

22 октября администрация городского округа Клин награждала заслуженных аграриев региона. Среди них также были сотрудники АО «Мясокомбинат Клинский». Глава округа Алена Сокольская, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров и депутат Мособлдумы Сергей Сретенский вручили им благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Московской областной думы и Администрации округа.

В Калуге в Доме Музыки 22 октября также поздравляли коллектив с профессиональным праздником и награждали лучших сотрудников АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Здесь приглашенных ждали фуршет, фотосессия и праздничный концерт. В 10 номинациях было награждено 86 сотрудников «ПРОДО Птицефабрики Калужской».
Почетными гостями праздника стали заместитель Министра сельского хозяйства Калужской области - начальник управления по развитию растениеводства и земельных отношений Геннадий Луценко и председатель областного совета профсоюзов работников АПК Калужской области Игорь Тарченко. Искреннюю благодарность коллективу птицефабрики высказал директор предприятия Александр Соломенников. Его поддержали директор по переработке Евгений Ефремов, главный инженер Олег Шабанов, начальник управления по работе с персоналом Елена Битнер и начальник комплекса откормочного производства Оксана Давыдова.

12 ноября награждение сотрудников в честь профессионального праздника состоялось на ООО «Лузинское зерно». Тожественное чаепитие, выступление руководства и красивый фильм о предприятии – одном из самых успешных растениеводческих хозяйств региона – подарили всем присутствующим много теплых моментов и положительных эмоций.

Торжественный и яркий корпоратив подарила своим сотрудникам «ПРОДО Птицефабрика Сибирская». 12 ноября в актовом зале предприятия состоялось торжественное мероприятие, главным событием которого также стало вручение наград заслуженным труженикам птицефабрики – почетных грамот и благодарственных писем Правительства Омской области, министерства сельского хозяйства Омской области, администрации Омского района, Группы «ПРОДО» и «ПРОДО Птицефабрики Сибирской». Затем состоялся праздничный концерт. Коллектив предприятия поздравляли вокальные и танцевальные коллективы из районного дома культуры поселка Ростовка. В числе выступающих были и дети сотрудников предприятия. Вечером в загородном парк-отеле «Мечта» состоялся праздничный ужин и тренинг, направленный на объединение команды АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская».

В разном формате, в разные даты, но с одним настроением – пандемия не все смогла изменить. Завершив сельскохозяйственный год, аграрии принимают поздравления и заслуженные благодарности за свой нелегкий, но такой важный для всех нас труд.