Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Праздник спорта и здоровья
14 сентября, 2021

Праздник спорта и здоровья

Бренд «Троекурово» выступил генеральным партнером Сибирского международного марафона в Омске.

Сибирский международный марафон – главное спортивное событие региона – проводится в Омске с 1990 года. Масштабный забег собирает профессиональных спортсменов и любителей. В этом году он прошел в статусе Кубка России по марафону. В этом году 12 сентября 3306 человек собрались на Соборной площади Омска, чтобы пройти испытание на прочность. Они вышли на дистанции 3, 10, 21,1 и 42,2 км. На старте и на финише, а также у каждой станции поддержки бегунов встречали брендированные виндеры «Троекурово». Каждый участник забегов получил стартовый пакет с символикой бренда. Логотип «Троекурово» красовался на каждой футболке Сибирского марафона.

Ценности бренда «Троекурово» как нельзя лучше сочетаются с ценностями людей, ведущих активный спортивный образ жизни, ведь продукция бренда призвана зарядить энергией и придать новых сил. Эти же ценности разделяет коллектив АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская», где выпускают продукцию «Троекурово». Сотрудники сибирских предприятий Группы «ПРОДО» регулярно участвуют в Сибирском международном марафоне и других спортивных мероприятиях региона. В этом году на дистанции 3 и 10 км вышли 32 человека.

Команда «Троекурово» пробежала дружно и успешно, никто не сошел с дистанции раньше времени: участники чувствовали поддержку друг друга и любимого бренда. Лучшие результаты среди команды «Троекурово» на дистанции 10 км у Дмитрия Малыгина (48 минуты 42 секунд – 91-й результат в забеге) и Дмитрия Шахнова (52 минуты – 143-й результат в забеге). Среди женщин отличилась Олеся Добродомова: 55 минут 43 секунды – 219-й результат.

Бренд «Троекурово» позаботился и о тех, кто помогал спортсменам преодолевать непростые дистанции, – организовал волонтерам, работающим на марафоне, горячее питание со вкуснейшими котлетами «Троекурово». Ведь это то, что богатая белком продукция «Троекурово» умеет лучше всего: наполнять энергией и силами для новых свершений.

«Бренд «Троекурово» - это энергия, жизнь, движение вперед, - рассказал директор АО «ПРОДО Птицефабрика «Сибирская» Сергей Владимирович Сахно. - Поэтому мы поддерживаем мероприятия, направленные на формирование активного, здорового образа жизни. С «Троекурово» продолжать с новыми силами легко!»