Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Признание качества и эффективности
26 апреля, 2023

Признание качества и эффективности

Два сибирских предприятия Группы «ПРОДО» стали лауреатами международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» проводится ежегодно с 2002 года. Его задача определить качество продукции и услуг компаний-участников, их соответствие современным требованиям. Все конкурсанты проходят несколько этапов отбора, сначала на региональном, потом на федеральном уровне. На днях конкурс определил победителей по итогам 2022 года – ими стали 30 российских компаний, в том числе два предприятия Группы «ПРОДО» – ООО «ПРОДО Зерно» и АО «Лузинский комбикормовый завод». Они представили на конкурс четыре образца продукции, которые признаны победителями, а их качество и потребительские свойства безупречными.

В продовольственной группе товаров в число победителей вошло ООО «ПРОДО Зерно» с двумя продуктовыми позициями: «Пшеница мягкая, поставляемая на пищевые цели, ГОСТ 9353-2016» и «Рапс для промышленной переработки, поставляемый на пищевые цели, ГОСТ 10583-76».

В категории «Непродовольственные товары народного потребления и продукция производственно-технического назначения» лучшими признаны ячмень кормовой, ГОСТ Р 53900-2010 производства ООО «ПРОДО Зерно» и полнорационный комбикорм СК-3 для поросят в возрасте от 9 до 42 дней, ГОСТ Р 52255-2004, который выпускает АО «Лузинский комбикормовый завод». Победители получили золотые статуэтки «ГЕММА», а также номерное Свидетельство с указанием конкурсной позиции, которая успешно прошла независимую экспертную оценку.

«Лузинский комбикормовый завод» и «ПРОДО Зерно» используют для производства продукции самые передовые технологии. Они обеспечивают высококачественными кормами и зерном птицефабрики и свиноводческие комплексы Группы «ПРОДО».

«Лузинский комбикормовый завод» участвовал в конкурсе «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» и в 2021 году. Тогда представленные образцы продукции также были признаны лучшими: в номинации «Товары народного потребления и продукция производственно-технического назначения» золотую статуэтку «ГЕММА» получили «Полнорационный комбикорм ПК-6-1 для бройлеров 25-33 дней» и «Полнорационный комбикорм ПК-6-2 Финиш для бройлеров 34-40 дней».

«Наши предприятия – важное звено в производственной цепи Группы «ПРОДО», - говорит директор «Лузинского комбикормового завода» и «ПРОДО Зерна» Алексей Давыдов. – Мы должны обеспечивать высокое качество продукции, ведь это напрямую влияет на показатели животноводческого и птицеводческого звена. Победа в престижном международном конкурсе – подтверждение эффективности нашей работы».