Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Признание заслуг
31 октября, 2022

Признание заслуг

Сотрудники предприятия «ПРОДО Зерно» получили награды районных администраций за высокие производственные показатели.

Каждый год осенью во всех районах Омской области подводят итоги работы аграриев и чествуют лучших работников этой отрасли. Награждения традиционно совмещают с праздничными мероприятиями в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В конце октября главный праздник всех аграриев отметили в Любинском, Шербакульском и Москаленском районах Омской области. Торжественные мероприятия и концерты состоялись в местных Домах культуры. А в ДК Любинского района также прошла выставка местных производителей сельхозпродукции, здесь «ПРОДО Зерно» представило свой стенд. Производственные подразделения растениеводческого предприятия Группы «ПРОДО» расположены, в том числе, и в этих трех районах, поэтому представителей растениеводческого хозяйства ждали на всех мероприятиях.

Директор ООО «ПРОДО Зерно» Виктор Сугоняк посетил ДК в Любино и Шербакуле, а в Москаленках присутствовал главный агроном предприятия Игорь Ольшевский. Они принимали поздравления и теплые слова от представителей районных администраций, ведь в каждом районе сотрудники ООО «ПРОДО Зерно» фигурировали среди победителей трудового соревнования.

Среди молодых трактористов-машинистов (до 35 лет), работающих на зерноуборочных комбайнах по Шербакульскому району первое место занял Иван Портян, по Любинскому району победил Юрий Жуков, по Москаленскому – Евгений Петрушенко. Среди трактористов-машинистов зерноуборочных комбайнов других возрастных групп в Москаленском районе все три призовых места завоевали сотрудники «ПРОДО Зерна». Первое место - у Владимира Петрушенко, второе - у Василия Худрожко, третье - у Александра Козы. В Шербакульском районе безусловную победу одержал Омбытай Нурумов. В Москаленском районе среди трактористов-машинистов прицепных, навесных и самоходных косилок первое и третье место заняли сотрудники «ПРОДО Зерна» Анатолий Новичков и Денис Свиридович.

В Люблинском ДК за многолетний труд и высокое профессиональное мастерство от районного законодательного собрания получил благодарственное письмо начальник цеха № 6 ООО «ПРОДО Зерно» Василий Сотников. Также благодарственным письмом за участие в выставке наградили и предприятие «ПРОДО Зерно».

В Москаленском ДК за безупречный труд и высокое профессиональное мастерство от Администрации Москаленского муниципального района трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства Ивану Швайцеру вручили Почетную грамоту, а электрогазосварщику ремонтно-механического участка Владимиру Орехову – Благодарственное письмо.

Это далеко не все награды выдающимся сотрудникам ООО «ПРОДО Зерно». Часть награждений будет приурочена к торжественному мероприятию на самом предприятии, которое состоится в ноябре.
«ПРОДО Зерно» – одно из наиболее эффективных растениеводческих хозяйств региона, – говорит Виктор Сугоняк. – И высокие урожаи, несмотря на тяжелейшие погодные условия последних лет, это, в первую очередь, заслуга вот этих людей, которые вкладывают душу в свое дело, любят землю и умеют работать в команде ради общего результата».