«ПРОДО» – детям
17 ноября, 2021

«ПРОДО» – детям

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» организовала юным калужанам экскурсию по производству.

Каждый ребенок в детстве говорил с гордостью, что хочет стать врачом или космонавтом. Или водителем трамвая… Дети мечтают о тех профессиях, о которых им рассказывают взрослые.

Знакомство с людьми разных специальностей – это важный момент в формировании личности ребенка. «ПРОДО Птицефабрика Калужская» дала возможность воспитанникам ГБУ КО «Центр содействия семейному воспитанию имени В.Т. Попова» (Азаровского детского дома) познакомиться с тем, как делают вкусные продукты из куриного мяса, как с конвейера сходят котлеты и полуфабрикаты, а также наггетсы и многое другое для сети ресторанов KFC. И, может быть, этот день для кого-то из юных гостей птицефабрики станет решающим в дальнейшем выборе профессии.

Экскурсии для детей на «ПРОДО Птицефабрике Калужской» проводят регулярно. Это неотъемлемая часть работы, которую проводит предприятие в рамках своей социальной активности.

Знакомили воспитанников Азаровского детского дома с производством, рассказывали о том, какие специальности востребованы на предприятии и в чем заключается работа сотрудников птицефабрики, начальник цеха переработки Александр Расходчиков, начальник управления логистики Александр Корниенко, начальник цеха убоя Екатерина Киргинцева, главный технолог Татьяна Ходонова и начальник управления по работе с персоналом Елена Битнер.

Детям показали видеоролики про предприятие, об открытии цеха KFC. Они побывали на складе готовой продукции, в цехе переработки и в цехе KFC.

Завершилась экскурсия по-домашнему теплой беседой за чаем и сладостями. И, конечно, без подарков никто не уехал - детям вручили наборы вкусной продукции от брендов «Троекурово» и «Ясная горка».