Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Пусть всегда будет праздник!
07 июня, 2022

Пусть всегда будет праздник!

Предприятия Группы «ПРОДО» подготовили к 1 июня немало приятных сюрпризов для детей

На «Уфимском мясоконсервном комбинате» есть традиция - в честь Дня защиты детей здесь проходит конкурс на лучший рисунок среди детей сотрудников предприятия. В этом году в творческом мероприятии приняли участие юные художники от 3 до 14 лет. В своих работах они изобразили «Путешествие в страну «Колбасландию».

Каждый участник видел тему конкурса по-своему. Кто-то рисовал дом из сосисок и сарделек, кто-то – лодку в море колбасы. Были на рисунках и космонавт, летящий к звездам Сарделькино, Паштетное, Консервная, и пикник с сардельками... Победителей выбирали в четырех возрастных группах: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. Их награждали директор «УМКК» Алексей Мочалов и начальник управления по работе с персоналом Людмила Максимова. Они благодарили юных художников, желали им творческих успехов, новых открытий и счастливого детства. Все участники конкурса стали обладателями билетов в парк аттракционов «Волшебный мир», а победители получили полезные подарки для творчества.

«Омский бекон» (Калачинск) также организовал конкурс детского рисунка «Моя любимая продукция от «Омского бекона». Дети сотрудников предприятия – 45 ребят разного возраста – представили на суд жюри свои творения. Причем в конкурсе «Омского бекона» победителями признаны все участники. Каждому будут вручены вкусные и полезные подарки от родного предприятия: наборы продукции под бредом «Омский бекон», детские брендированные термосы и блокноты с изображением рисунка ребенка и диплома участника на обложке. Творения участников конкурса составят выставочную экспозицию, которая разместится в холле предприятия.

«Лузинский комбикормовый завод» устроил для подрастающего поколения в честь Дня защиты детей яркий и увлекательный праздник, который точно запомнится надолго. Началось все с экскурсии по предприятию – для школьников. Гости помладше это время провели на батутах. А потом дети всех возрастов и вовсе забыли о времени...Танцы, конкурсы, игра-кричалка, спортивная эстафета, снова танцы и зажигательные интерактивы. И так целый день. Под занавес дети вместе с аниматорами изготовили мороженое. Ну а потом – дискотека, сладкие угощения и фотосессия!

В подмосковном Клину, в Центре единоборств, для детей устроили веселый праздник. Это мероприятие поддержало АО «Мясокомбинат Клинский». Всем юным участникам подарили яркие шарики.

А 4 июня на городском стадионе «Строитель» города Клин состоялся юбилейный забег «Бегу ради детей». Это спортивное благотворительное мероприятие традиционно устраивают в Клину ко Дню защиты детей. Стартовые взносы и пожертвования зрителей передаются для адресной помощи какому-либо нуждающемуся ребенку. «Мясокомбинат Клинский» уже много лет выступает партнером забега. В этом году спортсмены и любители вышли на беговую дорожку, чтобы поддержать 12-летнего клинчанина Максима Маленького. Ему для полноценного передвижения нужны специальные ходунки. За время забега была собрана необходимая сумма - 98 тыс. рублей. Средства переданы маме Максима.

На стадионе в этот день развернулся настоящий праздник. Были аниматоры, музыка, спонтанные танцы. «Мясокомбинат Клинский» дарил всем маленьким гостям и участникам яркие надувные шары и воздушное настроение. А победители забега получили от предприятия Группы «ПРОДО» вкусные и полезные подарки – наборы колбас и деликатесов от бренда «Клинский» и брендированные сувениры.