Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Рабочие встречи
06 февраля, 2023

Рабочие встречи

«Уфимский мясоконсервный комбинат» посетила депутат Госдумы РФ Ирина Панькина.

Уфимское предприятие Группы «ПРОДО» приняло делегацию представителей федеральной и местной власти в рамках рабочей поездки депутата Государственной Думы РФ Ирины Панькиной. Ее и главу Администрации Калининского района Уфы Михаила Замурагина приветствовали директор АО «УМКК» Алексей Мочалов и коллектив комбината.

Для гостей была проведена экскурсия по комбинату: Ирина Панькина и Михаил Замурагин познакомились с производством, выпускающим колбасные изделия, полуфабрикаты и консервы под брендом «УМКК», которые знают и любят  жители  Башкортостана. Также на встрече обсуждались самые насущные проблемы, в частности, нехватка квалифицированных кадров.

В ходе встречи подчеркивалось, что «УМКК» – стратегически важный производитель мясной продукции в Республике Башкортостан. Сегодня это крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие региона, крупный работодатель и налогоплательщик. Качество и вкус продукции мясоконсервного комбината высоко оценен и потребителями, и профессионалами: предприятие много раз становилось победителем крупнейших отраслевых выставок и конкурсов, в том числе таких как «100 лучших товаров России», «Лучшие товары Башкортостана», «Доверие потребителя».

«Все усилия коллектива «УМКК» направлены на решение стратегической задачи – обеспечение населения региона качественной и вкусной мясной продукцией. Предприятие развивается в ногу со временем, этот непрерывный процесс совершенствования необходим для того, чтобы сохранять рыночные позиции и свою роль в экономике региона. И, что особенно ценно, в своей работе предприятие может рассчитывать на поддержку местной власти. Наше сотрудничество позволяет находить наиболее эффективные решения в сложных ситуациях», – рассказал Алексей Мочалов.