Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Рабочий визит на «УМКК»
12 марта, 2024

Рабочий визит на «УМКК»

Предприятие Группы «ПРОДО» «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») посетил глава Администрации Калининского района г. Уфы Газизьян Ахмедьянов.

Газизьян Ахмедьянов назначен главой Администрации Калининского района в декабре 2023 года. И рабочий визит на «УМКК» прошел в рамках знакомства нового руководства с крупнейшими местными предприятиями.

«УМКК» – один из наиболее значительных производственных объектов Калининского района Уфы и один из крупнейших и старейших производителей мясной продукции в Республике Башкортостан. Предприятие, основанное в 1940 году, выпускает более 350 наименований колбас, сосисок, мясных консервов и полуфабрикатов под популярным в регионе брендом «УМКК – Мясная культура».

Газизьяна Ахмедьянова на производстве приветствовал директор АО «УМКК» Алексей Мочалов. Они провели деловую встречу, на которой обсудили результаты работы мясоконсервного комбината и планы взаимодействия районной Администрации и предприятия. Затем Алексей Мочалов и главный технолог Сергей Сигаев устроили гостю экскурсию по цехам «УМКК». Глава района познакомился с системой контроля качества и мерах санитарного контроля, увидел, как производится популярная в Уфе продукция.

«Такое предприятие, как «УМКК», – гарант большого количества рабочих мест и стабильной занятости населения. Это важно, что на территории нашего района производится качественная продукция, которая успешно продается на территории всего региона. Сохраняйте и наращивайте объемы производства», – сказал Газизьян Ахмедьянов.

Алексей Мочалов поблагодарил главу Администрации Калининского района за готовность к диалогу и заинтересованность в работе предприятия. «Наш мясоконсервный комбинат – неотъемлемая часть истории и экономики города. И мы стремимся обеспечить население вкусной и безопасной продукцией. Это наша главная задача и наша миссия», – подчеркнул он.