С праздником, «Омский бекон»!
25 апреля, 2023

С праздником, «Омский бекон»!

Свиноводческое предприятие Группы «ПРОДО» отметило 50-летний юбилей.

Полвека «Омский бекон» выпускает мясо высокого качества. Почти двадцать лет предприятие работает в составе Группы «ПРОДО». Все эти годы были временем развития и производственных побед. «Наша стратегическая задача – развиваться и совершенствоваться, чтобы оставаться на уровне актуальных стандартов в будущем, при этом сохраняя традиции, которыми богато предприятие, отметившее 50-летний юбилей», – говорит директор АО «Омский бекон» (Лузино) Николай Букулит. Сегодня «Омский бекон» (Лузино) – основной поставщик свинины для одноименного мясоперерабатывающего предприятия в Калачинске, где выпускают знаменитую на всю Сибирь продукцию.

В день рождения «Омского бекона» состоялось торжественное мероприятие в столовой предприятия. Директор по производству Виталий Разсохин поздравил собравшихся. Потом чествовали старейших сотрудников. Восемь человек, работающих на «Омском беконе» более 30 лет получили благодарности и памятные подарки. Также руководство отметило еще семь сотрудников со стажем более 20 лет, для которых предприятие стало первым и единственным местом работы. На мероприятии выступил также Алексей Майоров – сын легендарного основателя «Омского бекона» Артура Майорова.
На празднике выступили творческие коллективы Лузинского ДК. А в завершение всех ждал праздничный обед и приятные подарки от родного предприятия.

«Омский бекон» сегодня не только крупный производитель свинины, градообразующее предприятие села Лузино, но и социально-ответственная компания, вносящая существенный вклад в жизнь общества. Ни один праздник в селе Лузино Омской области не обходится без участия «Омского бекона». И собственные даты «Омский бекон» отмечает с большим размахом.

Помимо торжественного мероприятия на предприятии, пятидесятилетие коллектив отпраздновал корпоративным турниром по боулингу. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали директор «Лузинского комбикормового завода» и предприятия «ПРОДО Зерно» Алексей Давыдов, директор «Омского бекона» (Калачинск) Людмила Воробьева, директор «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» Сергей Сахно, директор «Лузинской тепловой компании» Владимир Слащилин. Помериться силами и поболеть за коллег собрались более 150 сотрудников «Омского бекона». В игре участвовало 18 команд – в общей сложность 108 человек.

Перед началом турнира директор по корпоративным коммуникация Группы «ПРОДО» Ольга Теребова зачитала приветственную речь генерального директора Группы Вадима Долгова. Затем коллектив поздравил директор «Омского бекона» (Лузино) Николай Букулит. Ведущий праздника провел несколько викторин и интерактивов с болельщиками, каждый участник которых получил поощрительный приз.  Танцевальный проект «Малина» исполнил зажигательный номер.

Турнир по боулингу был настоящей демонстрацией воли к победе и командного взаимодействия. В результате самой дружной и эффективной командой стала сборная юридического управления и недвижимости. Она завоевала 1-е место. На 2-м месте Дирекция по производству, на 3-м – команда Управления информационных технологий. Командам-победителям торжественно вручили почетные кубки и дипломы. Также диплом и почетный кубок в специальной номинации «За волю к победе» получила сборная цеха «Водоканал», занявшая 4-е место. Были определены и победители в личном зачете. Среди женщин ими стали Анна Ахрименко, Лилия Якушенкова и Юлия Коваль, а среди мужчин – Сергей Ослявин, Сергей Киклевич и Александр Ромашов. Еще один приз – кухонный гриль – вручили самой активной болельщице – сотруднице Управления закупок Татьяне Байдиковой.

После того, как заслуженные награды нашли своих обладателей, под завораживающий брейк-данс в зал вывезли праздничный торт. Завершили яркий юбилейный вечер танцы под кавер-группу Super GooD.