Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
С заботой о людях
11 октября, 2022

С заботой о людях

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» вышла на федеральный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Этот конкурс Министерство труда и социальной защиты Российской федерации проводит ежегодно с 2000 года. В нем может принять участие любая социально ответственная организация, неукоснительно соблюдающая Трудовой кодекс, уделяющая должное внимание охране труда, социальным вопросам, поддерживающая деятельность профсоюза. Заявки на участие подаются в профильные департаменты региональных администраций. Все претенденты на победу должны пройти два этапа – региональный и федеральный.

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» успешно прошла региональный этап, на котором тщательно рассматривались все аспекты деятельности предприятия. В результате птицефабрика Группы «ПРОДО» вошла в шорт-лист и перешла на федеральный этап конкурса. Все финалисты регионального этапа будут отмечены на Межведомственной комиссии по охране труда в Администрации Калужской области, которая пройдет в ноябре-декабре 2022 года.

АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» участвует в Калужском областном трехстороннем соглашении между Калужским областным советом профсоюзов, Областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2020-2022 годы. Этот документ устанавливает общие принципы социально-трудовых отношений на территории Калужской области. Все присоединившиеся к соглашению компании ставят в число своих приоритетов рост экономики региона, сокращение уровня бедности, стабильную занятость и появление новых рабочих мест, а также другие социально ориентированные цели.

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» строго соблюдает все требования трудового законодательства, а также занимает активную созидательную позицию в сфере благотворительности, в экологических инициативах, в социальных вопросах, ставя в приоритет повышение качества жизни работников и их семей, – говорит директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Евгений Ефремов. – Участие в конкурсе высокой социальной эффективности для нас – это возможность подчеркнуть наше общественное позиционирование и стремление развивать социальное партнерство. Люди, работающие на птицефабрике – это главное наше богатство. Их профессионализм – залог качественного развития предприятия. Поэтому забота о людях, социальные проекты являются одним из важнейших аспектов нашей деятельности».