Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Совершенствуем качество
15 апреля, 2024

Совершенствуем качество

Предприятие Группы «ПРОДО» «Омский бекон» (Лузино) успешно прошло инспекционный аудит системы менеджмента качества по стандарту ИСО 9001-2015.

Свиноводческое предприятие «Омский бекон» (Лузино) подтвердило высокий уровень контроля и управления качеством на производстве. Специалисты государственной сертификационной компании АО «Ростест» признали все производственные процессы на «Омском беконе» эффективными и соответствующими требованиям российского государственного стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования». Это отечественная версия международного стандарта ISO 9001:2015 Quality management systems – Requirements, который признан во всем мире.

«Омский бекон» (Лузино) – крупный производитель качественной свинины в Омской области. Предприятие работает на основе гибридов голландской породы Хайпор. Группа «ПРОДО» регулярно инвестирует в техническое оснащение и расширение мощностей «Омского бекона», который поставляет свою продукцию на другие предприятия холдинга. В первую очередь – на одноименное  мясоперерабатывающее предприятие Группы «ПРОДО» в Калачинске, где выпускают колбасы, полуфабрикаты и деликатесы под самым известным в Сибири брендом – «Омский бекон».

Инспекционные аудиты проводятся регулярно на всех предприятиях, получивших сертификат стандарта ИСО. И то, что «Омский бекон» прошел его с первого раза, свидетельствует о большой работе, которую ежедневно проводят все сотрудники предприятия.

«Применение системного подхода в управлении и развитии системы менеджмента качества на нашем предприятии – основа для достижения поставленных целей, – говорит директор АО «Омский бекон» «Лузино» Николай Букулит. – Высокое качество продукции – самый важный принцип нашей работы. И я могу без преувеличения сказать, что весь коллектив каждый день совершает большие усилия для совершенствования всех производственных процессов, в том числе и управления качеством».

Все предприятия Группы «ПРОДО» сертифицированы по современным государственным и международным стандартам. Так, все мясокомбинаты успешно подтверждают соответствие требованиям ISO 22 000. А птицефабрики, c 2015 года сертифицированные по ISO 22 000, в 2021-2023 годах прошли аудиты на соответствие производства требованиям еще более строгой международной схемы – FSSC.