Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Спортивное лето
22 июня, 2022

Спортивное лето

Спортивное лето с «Омским беконом»

На городской воркаут - площадке бренда Группы «ПРОДО» все лето будут идти бесплатные занятия с профессиональными тренерами.

Это очередной дар Омску от «Омского бекона», который активно поддерживает все значимые спортивные начинания в домашнем регионе. Площадка воркаута по адресу ул. Таубе, д. 2 была презентована брендом горожанам к 300-летнему юбилею Омска. Она ежегодно ремонтируется и обновляется силами сотрудников АО «Омский бекон» (Калачинск).

В прошлые годы бренд «Омский бекон» также организовывал бесплатные тренировки для горожан. Но в 2022-м этот проект реализуется совместно с Федерацией воздушно-силовой атлетики России и региональным отделением ФВСАР по Омской области. Сотрудничество ведется в рамках федерального проекта «Прорыв к здоровью».  

Торжественное открытие тренировочного сезона состоялось 11 июня. В первые два уик-энда проекта занятия с профессионалами посетили около ста человек. Причем организаторы отмечают, что среди горожан явно растет интерес к спорту. И посетители воркаута благодарят «Омский бекон» за возможность заниматься не просто в комфортных условиях, но и под руководством опытных тренеров.

Все лето по субботам и воскресеньям инструкторы Федерации воздушно-силовой атлетики России будут проводить бесплатные тренировки для омичей. Причет здесь ждут не только продвинутых спортсменов, но и начинающих - занятия подходят для любого уровня подготовки. А по субботам тренировки будут сопровождаться зажигательными треками в исполнении известных омских диджеев.

Участники каждой тренировки получают небольшие приятные призы от «Омского бекона», А в конце каждого месяца будут проходить соревнования среди всех желающих. Победители, конечно, получат призы посерьезнее – наборы продукции «Омского бекона» и сувениры от бренда (спортивные бутылки, напульсники, повязки на голову, фитнес-резинки, коврики для занятий). Кроме того, на летний сезон запланировано несколько розыгрышей от «Омского бекона», связанных с темой активного спортивного лета. Они будут проводиться в аккаунтах соцсетей Федерации воздушно-силовой атлетики.