Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Территория силы и ловкости
16 сентября, 2021

Территория силы и ловкости

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» и бренд Группы «ПРОДО» «Троекурово» выступили партнерами первого открытого фестиваля воздушно-силовой атлетики в Калуге. В рамках фестиваля 12 сентября состоялись чемпионат и первенство Калужской области по этому виду спорта.

Местом проведения фестиваля стала workout-площадка «Троекурово», которую бренд Группы «ПРОДО» и «ПРОДО Птицефабрика Калужская» подарили родному городу в этом году на 650-летие.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных речей и теплых пожеланий участникам. Перед спортсменами и болельщиками выступили президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги Игорь Матвеенко, начальник управления маркетинга «ПРОДО Птицефабрики Калужской» Наталья Присядина.

Затем спортсмены вышли на площадку. К слову, в соревнованиях могли принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители, необходимо было только пройти предварительную регистрацию и отбор конкурсной комиссии. Состязания проводились в двух дисциплинах: «Воркаут фристайл» и «Воркаут троеборье». Награды разыгрывались и среди мужчин, и среди женщин в семи номинациях (в разных возрастных и весовых категориях).

Зрители восхищались силой, ловкостью, мастерством и самоотдачей претендентов на победу. Соревнования по фристайлу получились особенно яркими, зрелищными и захватывающими. Несмотря на дух соперничества, атмосфера на площадке царила теплая и дружеская.

Победители получили не только заслуженные награды, но и подарки от бренда «Троекурово», которые станут отличным стимулом для новых свершений.