Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Тринадцать – первых!
03 августа, 2021

Тринадцать – первых!

«Омский бекон» поздравил сотрудников-выпускников. Вручение дипломов первым тринадцати сотрудникам – выпускникам Калачинского аграрно-технического техникума прошло в стенах родного предприятия.

Специальность «технология мяса и мясных продуктов» получили весовщик участка термообработки Марина Рубайлова, кладовщик ЦМС Юлия Измайлова, обвальщики пятого разряда Сергей Таранец, Максим Великжанин и Константин Фегеле, грузчик участка реализации готовой продукции Дмитрий Лукин, мастер участка по производству полуфабрикатов Наталья Яночко, весовщики участка обвалки и жиловки Надежда Яуфман и Ольга Кипатова, мастер участка упаковки мясопродуктов Ульяна Зеленская, машинист расфасовочно-упаковочных машин участка упаковки и маркировки готовой продукции Марина Бондарева, наладчик оборудования механической служба ККП Михаил Васильев и весовщик участка фаршесоставления и шприцевания Ирина Еременко.  

Поздравила выпускников с окончанием и вручила заслуженные дипломы директор предприятия «Омский бекон», Калачинск Елена Григорьева. «Для нас это очень значимое событие, потому что именно предприятие добилось, что в Калачинском аграрно-техническом техникуме открылась новая специальность. Процесс был непростой. Только получение лицензии заняло три с половиной года. Четыре года назад был открыт первый набор на заочное отделение, и вы стали нашими «первыми ласточками», кого мы направили на учебу. Сегодня вы уже выпускники, дипломированные специалисты и я от всей души вас поздравляю! Это действительно важный день в вашей профессиональной карьере и жизни, замечательная возможность расти и развиваться.  Не исключаю, для многих – это будет хорошим стартом для того, чтобы получить высшее образование».

Наталья Яночко планирует поступать в вуз уже на следующий год. Она стала одной из тех, кому за годы учебы удалось серьезно продвинуться по карьерной лестнице. На предприятии она уже 12 лет: начинала с формовщика колбасных изделий, затем трудилась изготовителем мясных полуфабрикатов, а четыре года назад была назначена на должность мастера участка по производству полуфабрикатов. «Когда мне предложили возглавить участок, поняла – на такой должности образование просто необходимо. Поступила в техникум и не пожалела. После вуза обязательно останусь работать на родном мясокомбинате. Предприятие и нашу команду очень люблю и горжусь, что работаю именно здесь», − говорит Наталья.

Для Максима Великжанина этот диплом уже второй. По первому образованию он автомеханик, но шесть с половиной лет назад по совету родных, которые работали на мясокомбинате, решил попробовать здесь и себя. Приняли на должность обвальщика. Профессию постигал с самых азов, и за эти годы вырос до специалиста самого высокого – пятого разряда. Сейчас готов проверить свои силы на других производственных участках. Уверен, что новые знания в этом помогут.

Ирина Еременко родом из Новосибирской области. В 2017 году переехала с семьей в Калачинск и сразу устроилась на «Омский бекон». В этом году как раз и набирали первый курс. Пока училась, успела освоить сразу несколько специальностей, как говорится «потрогать их руками». Сейчас работает весовщиком, но после обучения надеется стать мастером.

Да, в зрелом возрасте, пожалуй, непросто снова сесть за парты, выполнять домашние задания, сдавать экзамены, защищать дипломы, ведь работу и семейные хлопоты никто не отменял. Дмитрий Лукин трудится грузчиком на участке реализации мясной продукции. По его словам, особых трудностей с учебой у него не было. «Помогало то, что мы все пришли с одного предприятия. У нас дружный коллектив, а за годы обучения мы еще больше сплотились. Я основательно решил связать свою жизнь с «Омским беконом». Это стабильность и уверенность в завтрашнем дне», − говорит Дмитрий.