Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Учиться с нами
25 августа, 2022

Учиться с нами

На «ПРОДО Зерно» состоялась экскурсия для абитуриентов Университетского колледжа агробизнеса.

Растениеводческое предприятие Группы «ПРОДО» пригласило 17 человек, подавших документы на поступление в Университетский колледж агробизнеса при Омском государственном аграрном университете. Все они намерены получить специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Это первый опыт подобного взаимодействия с абитуриентами: до сих пор экскурсии на «ПРОДО Зерно» проводились только для тех, кто уже учится в высших или средних специальных учебных заведениях.

Встречали будущих специалистов главные производственные специалисты предприятия во главе с директором ООО «ПРОДО Зерно» Виктором Сугоняком. Он приветствовал гостей, пожелал им успешной учебы и пригласил всех желающих на работу в «ПРОДО Зерно».

Экскурсия организована для того, чтобы познакомить ребят с предприятием. Превратившиеся на время в экскурсоводов менеджеры «ПРОДО Зерна» рассказали гостям об их будущей специальности, познакомили с производственным процессом, показали оборудование зернотока и сельскохозяйственную технику. Руководители подразделений предприятия рассуждали об особенностях работы на своих участках, делились опытом, отвечали на вопросы.

Все абитуриенты получили возможность заключить договор целевого обучения с ООО «ПРОДО Зерно». Этот договор подразумевает поступление абитуриента в колледж на льготных условиях. В свою очередь, «ПРОДО Зерно» гарантирует ему прохождение практики в период обучения и трудоустройство по окончании колледжа. В итоге девять из семнадцати ребят выразили желание заключить подобные договоры.

«ПРОДО Зерно» с 2018 года активно сотрудничает с учебными заведениями региона. Среди них – Омский государственный аграрный университет, Омский аграрно-технологический колледж, Москаленский профессиональный техникум,. Для студентов организуются встречи и экскурсии на предприятие, производственная практика. Для студентов это отличная возможность попробовать себя на сезонных ставках аппаратчиков, операторов на зернотоках, механизаторов. И после окончания учебы многие из них возвращаются на предприятие уже дипломированными специалистами.

Работа с теми, кто еще только намерен поступить в вуз или техникум – это новая инициатива HR-специалистов «ПРОДО Зерно», которая позволит расширить возможности предприятия и сделать его кадровую политику еще более эффективной.