Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Удобно, вкусно, натурально!
24 мая, 2023

Удобно, вкусно, натурально!

Бренд «Омский бекон» выпустил на рынок принципиально новые для Сибири мясные продукты.

Сибирский бренд Группы «ПРОДО» «Омский бекон» расширил ассортимент – в нем появилось 11 наименований мясных охлажденных полуфабрикатов. До сих пор рынок мясных полуфабрикатов в Сибири состоял, в основном, из продукции для гриля и фаршей, выпускаемых несколькими локальными производителями. Среди новинок этого сезона от «Омского бекона» есть до сих пор не представленная на сибирском рынке категория – охлажденные котлеты и фрикадельки из свинины.

Новинки от «Омского бекона» значительно расширяют возможности сибирских потребителей. Охлажденные полуфабрикаты из свинины хозяйки могут без труда и быстро приготовить дома, а мужчины – на углях. Полуфабрикаты знаменитого сибирского бренда по вкусу невозможно отличить от домашних котлет и фрикаделек. Вся продукция новой серии исключительно натуральная, изготавливается из высококачественного мяса собственного производства и тщательно подобранных специй.

Свинина для колбас и полуфабрикатов под брендом «Омский бекон» выращивается на собственных свинокомплексах, расположенных в Омской области. Это современные производства, оборудованные по последнему слову техники. И там созданы оптимальные условия для создания экологически чистого, качественного и вкусного мяса.

Среди новинок есть продукты в порционной упаковке – это медальоны из вырезки (самого ценного и нежного вида свинины) и стейки из карбонада. Абсолютный хит для тех, кто высоко ценит свое время – мясо в пакетах для запекания. Мясо продается уже в маринаде. Например, для буженины был выбрал сливочно-пряный, а для карбонада – томатный. Эти блюда не только быстры и легки в приготовлении, но и станут настоящим украшением для праздничного стола. Также в этом году серьезно обновился гриль-ассортимент «Омского бекона». В продажу поступили два вида классического шашлыка «По-карски» и «Кавказский».

По-настоящему инновационной можно назвать линейку котлет из рубленого фарша – охлажденные котлеты из свинины и говядины «Домашние» и «Классические», котлеты в хрустящей панировке «Сочные», фрикадельки «Классические». У всех новинок – исключительно натуральный состав и привычная домашняя консистенция. Специи лишь деликатно раскрывают и подчеркивают аппетитную сочность охлажденного мяса.

В 2023 году «Омский бекон» планирует также продолжить развитие линейки колбасных изделий, запущенной в 2022 году. Тогда, только появившись на полках магазинов, сосиски «Мясные» и «Со сливками», вареные колбасы «Молочная» и «Классическая», а также варено-копченые «Сервелат Мускатный», «Салями Финская», ветчина «Рубленая» сразу же покорили сердца потребителей.

В эту линейку колбасных изделий входит продукция, созданная по авторским рецептам, тщательно проработанным специалистами «Омского бекона». Их несомненное преимущество, помимо отличного сбалансированного вкуса, –оптимальный вес и формат упаковки. В 2023 году «Омский бекон» намерен развивать продажи этой линейки и расширить ее ассортимент за счет новых наименований продукции.