Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
В Сибири отгуляли Масленицу
19 марта, 2024

В Сибири отгуляли Масленицу

Предприятия Группы «ПРОДО» в Омской области ярко и вкусно отметили Масленицу.

На центральной площади Лузино собрались все жители и гости села – встретить весну и отпраздновать при поддержке АО «Омский бекон» (Лузино) Масленицу, один из самых веселых праздников. В столовой свиноводческого предприятия напекли огромное количество блинов, чтобы между активными развлечениями можно было бы полакомиться традиционным масленичным блюдом. Весь день был наполнен конкурсами, играми, викторинами. Лузинцы танцевали, водили хороводы и пели песни под аккомпанемент нового баяна, который был приобретен, в том числе, на средства предприятий Группы «ПРОДО» – «Омского бекона» (Лузино), «ПРОДО Зерна» и «Лузинского комбикормового завода». Все вокруг было наполнено смехом и радостью!

Традиционная забава на Масленицу – покорение масленичного столба. На самой верхушке располагались карточки с числами, каждое из которых символизировало какой-нибудь приз (среди них были наборы продукции предприятия «Омский бекон» (Калачинск), телевизор, электрочайники). Многие пытались достичь заветных призов, некоторым это удавалось даже не один раз. Самым успешным в этой азартной и нелегкой игре стал начальник промышленного комплекса «Чунаевский» предприятия «Омский бекон» (Лузино) Сергей Пимонов. Он три раза «срывал» призы. В результате стал обладателем двух пакетов со вкуснейшей продукцией бренда «Омский бекон» и десятикилограммовый мешок сахара.

«ПРОДО Зерно» спонсировало праздник в селе Калинино, где расположен второй цех предприятия. Здесь гости развлекались на аттракционах, веселились под задорную музыку, участвовали в конкурсах, все участники которых получали сладкие призы.

«ПРОДО Тюменский бройлер» выступил партнером масленичных гуляний в родном селе Каскара. На площади дома культуры «Юность» звучали песни, гости мероприятия танцевали, участвовали в играх и конкурсах. Больше всего эмоций у всех вызвали конкурсы «Как по маслу» и «Чучело Масленицы». Участники этих веселых состязаний получили вкусные награды от «ПРОДО Тюменского бройлера». И, конечно, было много блинов. Можно было получить готовенькие, а можно было испечь их тут же самостоятельно.

На предприятиях Группы «ПРОДО» Масленицу отмечали в последний рабочий день масленичной недели. На «Лузинском комбикормовом заводе» и «ПРОДО Зерне» его запомнят надолго. С утра на проходных обоих предприятий сотрудников встречали блинами, вкусными начинками к ним, музыкой и добрыми улыбками. Для коллег повара предприятий заготовили 500 блинов, которые разошлись на ура и зарядили отличным настроением на весь день. А вот на «ПРОДО Птицефабрике Сибирской» блинами в буфете можно было полакомиться всю праздничную неделю. Уютная и дружелюбная атмосфера, аппетитный запах блинов – это непременные атрибуты светлого праздника, который в нашей стране чтут уже много веков. Это праздник отличного настроения, оптимизма и тепла. Даже если на улице еще лежит снег, однозначно теплее становится от улыбок и добрых пожеланий.