Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Важная победа
29 июля, 2022

Важная победа

Предприятие «Омский бекон» (Калачинск) стало победителем регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества – 2022».

Региональный конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда». Награждение победителей состоялось в омском Конгресс-холле. Губернатор Омской области Александр Бурков поздравил всех собравшихся и отметил, что конкурс позволяет тиражировать передовой опыт наставничества.

«Омский бекон» признан победителем в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». Этому направлению, действительно, на предприятии уделяется огромное значение. Речь идет и о наставничестве на производстве – к каждому молодому специалисту прикрепляется опытный сотрудник. Такая помощь и поддержка уже доказала свою эффективность – новенькие гораздо легче и быстрее адаптируются.

Второе направление работы с молодыми кадрами – это сотрудничество со школами и профильными учебными заведениями. Школьникам проводят экскурсии по цехам, рассказывают об особенностях работы комбината, а студенты и учащиеся проходят на «Омском беконе» производственную практику. Лучших приглашают на работу. Такая программа уже много лет работает, например, с Кемеровским технологическим институтом пищевой промышленности и с Калачинским аграрно-техническим техникумом. Кстати, в калачинском техникуме в 2017 году по инициативе руководства «Омского бекона» была открыта новая специальность – «Технология мяса и мясных продуктов».

«На нашем предприятии разработана программа по наставничеству. Мы «ведем» ребят с 9 класса – знакомим с производством. Часто молодые люди потом поступают в профильные учебные заведения, а по окончании приходят на «Омский бекон», – комментирует директор АО «Омский бекон» (Калачинск) Людмила Воробьева. - У нас развита система повышения квалификации молодых специалистов, создаются все возможности для их развития».