Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Веселые проводы зимы
18 марта, 2024

Веселые проводы зимы

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» добавила вкуса и эмоций масленичным гуляниям.

Калужское предприятие Группы «ПРОДО» поддержало праздничные мероприятия, посвященные Масленице в Калуге и областном городе Кондрово. В Калуге в честь окончательного наступления весны и перед началом Великого поста на Театральной площади состоялись масштабные народные гуляния. В них приняли участие как жители города, так и представители областных министерств и ведомств, компании, выпускающие потребительскую продукцию. «ПРОДО Птицефабрика Калужская», крупнейший производитель продукции из мяса бройлеров в Калужской области, подготовила для гостей праздника множество вкусных масленичных угощений, а также устроила веселые и активные развлечения для детей.

В центре площадки «ПРОДО Птицефабрики Калужской» свое законное место занял большой стол, стилизованный под деревянную телегу. Он был щедро уставлен традиционными для Масленицы блюдами. Главным лакомством, конечно, тут были русские блины – с мясом птицы, куриным яйцом, ароматным вареньем, чай из большого самовара, сладости – всем этим птицефабрика бесплатно угощала гостей праздника. Также любой желающий мог продегустировать продукцию, выпускаемую птицефабрикой.

Для юных гостей масленичных гуляний «ПРОДО Птицефабрика Калужская» подготовила также веселые и увлекательные развлечения. Дети с энтузиазмом заполняли гигантскую раскраску. Ее сюжет увлек многих – юные художники представляли в цвете сельскую жизнь и изображения фермерских животных. Тема животных продолжилась и на мастер-классе по раскрашиванию гипсовых фигур. Кроме того, здесь можно было раскрасить фигуры атрибутов Масленицы – гипсовые кружки, чайники и блины.

Творческие занятия сменились подвижными играми: ребята соревновались в накидывании колец на изображения цыплят. Каждый такой цыпленок был помечен цифрой – сколько баллов дается за попадание именно в эту птицу. И для победы надо было совершить как можно большее количество успешных попыток и набрать больше баллов. Маленькие победители искренне радовались символической и вкусной награде – леденцам-петушкам.

Помимо масленичных гуляний в Калуге, «ПРОДО Птицефабрика Калужская» приняла участие в праздничном мероприятии в г. Кондрово. Сюда предприятие Группы «ПРОДО» привезло сладкие призы для детей, пришедших проводить зиму.

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» – социально ответственное предприятие. Мы активно участвуем в жизни нашего региона. Городские мероприятия – это те ключевые точки, в которых мы можем выразить свою готовность поддержать жителей Калужской области, в том числе подарив им яркие запоминающиеся праздники», – отметил директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Александр Цальцалько.