Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Воспитаем надежную смену
27 февраля, 2023

Воспитаем надежную смену

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» подписала договор о сотрудничестве с Омским аграрно-технологическим колледжем.

Сотрудничество с профильными средними и высшими учебными заведениями – важная часть работы любого крупного предприятия. Это залог успешного развития, и от такого взаимодействия выигрывают все: колледжи и вузы заметно повышают качество образования, а производства получают молодых специалистов, знакомых не только с теорией, понимающих, что представляют собой предприятия, имеющих навыки, которые можно получить только на практике.

В середине февраля в Омском аграрно-технологическом колледже прошла встреча сотрудников «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» и студентов колледжа. От птицефабрики во встрече участвовали директор по производству Евгений Старостин, главный инженер Александр Батеньков, специалист по подбору и развитию персонала Ольга Поперечная. Они обсудили вопросы трудоустройства обучающихся в период прохождения практики, определили места ее прохождения. Были составлены списки руководителей практик и наставников, которые будут обучать студентов на предприятии.

Кроме того, с будущими практикантами были проведены собеседования по таким специальностям, как «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Ветеринария». Все эти специальности крайне востребованы на птицефабрике.

«Сотрудничество с учебными учреждениями позволяет нам оценить потенциал студентов, определить тех, кто сможет стать частью нашей дружной команды. А молодые люди еще во время учебы получают практические навыки, повышают спектр своих компетенций и знакомятся с реальным производством, – подчеркивает директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Сергей Сахно. – Такое сотрудничество делает кадровую политику предприятия максимально эффективной».

Крупнейший производитель продукции из мяса птицы в Омской области – входящее в Группу «ПРОДО» АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» – активно сотрудничает с учебными учреждениями региона, проводит регулярные встречи со студентами. Каждый молодой специалист, прошедший производственную практику на «ПРОДО Птицефабрике Сибирской» имеет возможность последующего трудоустройства по своей специальности. Кроме того, предприятие вносит вклад и в сам учебный процесс. Например, в 2022 году в Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина открылись две специализированные аудитории – по свиноводству и птицеводству. Они оснащены самым современным оборудованием, чтобы студенты смогли уже во время обучения овладеть передовыми технологиями и культурой производства. Проект по птицеводству реализован совместно с «ПРОДО Птицефабрикой Сибирской».