Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Взаимовыгодное партнерство
12 апреля, 2021

Взаимовыгодное партнерство

АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» и Башкирский государственный аграрный университет отметили 20 лет сотрудничества.

Предприятие Группы «ПРОДО» «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») – один из крупнейших производителей мясной продукции в Башкортостане. Колбасы, сосиски, полуфабрикаты и деликатесы производства «УМКК» широко известны и очень популярны в регионе, ведь это, в первую очередь, высокое качество и отличный вкус.

У «УМКК» – одного из старейших предприятий Группы «ПРОДО» – долгая история и богатые традиции. И они трепетно передаются каждому новому поколению сотрудников. Многие специалисты «УМКК» в свое время окончили Башкирский государственный аграрный университет: мясоконсервный комбинат два десятилетия успешно сотрудничает с этим вузом. Студенты БашГАУ имеют возможность проходить практику на «УМКК», знакомятся с технологиями производства, узнают на собственном опыте, подходит ли им выбранная профессия. Самые успешные практиканты получают шанс устроиться на комбинат по специальности после окончания вуза.

В последних числах марта состоялась встреча представителей вуза и мясокомбината на территории «УМКК». Университет представляли декан факультета пищевых технологий Игорь Газеев, заведующий кафедрой технологии мясных, молочных продуктов и химии Ирина Миронова, доцент кафедры Зульфия Галиева. Гостей встречали директор АО «УМКК» Елена Григорьева, начальник Управления по работе с персоналом Людмила Максимова и начальник отдела по подбору и развитию персонала Регина Ахметзянова. Рабочая встреча была посвящена стратегии и долгосрочному взаимодействию БашГАУ и «УМКК». Участники подвели итоги совместной работы за последние годы, обсудили новые направления сотрудничества и подписали договор о партнерстве.

Спустя несколько дней для студентов БашГАУ была организована экскурсия по мясокомбинату. Сотрудники предприятия провели для учащихся экскурсию по музею истории «УМКК», который открылся осенью 2020 года в честь 80-летия предприятия. Технолог «УМКК» Алябин Виктор, который и сам является выпускником БашГАУ, познакомил будущих специалистов с технологическим процессом производства полуфабрикатов и консервов. Будущие молодые специалисты узнали, как проводятся лабораторные исследования и получили ответы на свои многочисленные вопросы.

«Высококвалифицированные кадры – важнейший актив каждого современного производства, а подготовка молодых специалистов – одно из главных условий устойчивого развития бизнеса, – говорит директор АО «УМКК» Елена Григорьева. – Мы высоко ценим сотрудничество с Башкирским государственным аграрным университетом и конструктивный подход руководства университета к достижению общих результатов».