За здоровый образ жизни
12 сентября, 2022

За здоровый образ жизни

«Уфимский мясоконсервный комбинат» поддержал Уфимский международный марафон, а сотрудники предприятия впервые вышли на трассу единой командой.

Уфимский международный марафон проводится уже восьмой раз, он уже стал хорошей традицией столицы Башкортостана. В рамках мероприятия организованы дистанции на 42,2, 21,1 и 5 км. И в этом году он собрал рекордное количество участников: около 5500 спортсменов и любителей бега из 23 стран Европы, Азии, Африки и других регионов. В том числе из таких государств, как Италия, Дания, Латвия, Республика Беларусь, Египет, Конго, Куба. Из России на разные дистанции бежали жители 245 городов из 35 регионов. А зрителей и болельщиков в этот раз собралось 23 000 человек. «Уфимский мясоконсервный комбинат» («УМКК») в качестве партнера мероприятия предоставил подарки для победителей забегов – наборы вкусной продукции и фирменные сумки с магнитами.

Многие сотрудники «УМКК» активно занимаются спортом, несколько человек уже бежали на Уфимском международном марафоне в прошлые годы. Но корпоративная команда «УМКК» участвует в этом мероприятии впервые. В нее вошли 10 человек во главе с директором «УМКК» Алексеем Мочаловым (он бежал 22,1 км). Самому старшему члену команды уже исполнилось 58 лет, он и шесть его коллег вышли на дистанцию в 5 км. Остальные преодолели дистанции в 21,1 и 42,2 км.

Команда «УМКК» с честью выполнила задачи, которые ставили перед собой ее участники. В результате на марафоне она завоевала двенадцатое место в номинации «Лучшая команда» и заняла почетную строчку в бронзовом дивизионе RussiaRunning. Это отличные результаты для команды-дебютанта.

«Участие в Уфимском международном марафоне ярко продемонстрировало не только силу духа наших сотрудников, но и силу нашего командного взаимодействия. Я лично всю дистанцию чувствовал поддержку своих коллег, это очень помогало в сложные минуты, – говорит Алексей Мочалов. – Я рад, что на нашем предприятии зарождается новая прекрасная традиция. Такие мероприятия сплачивают весь коллектив, благоприятно влияют не только на здоровье, но и на уровень доверия и эффективную совместную работу сотрудников».

Возможно, летний марафон 2022 года положит начало и другим новым традициям «УМКК»: сотрудники предприятия уже обсуждают командное участие в зимних городских спортивных мероприятиях – массовых лыжных забегах.