Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Заслуженная награда «Омского бекона»
03 июня, 2021

Заслуженная награда «Омского бекона»

Бренд Группы «ПРОДО» «Омский бекон» стал призером международного фестиваля Silver Mercury.

Проект «Амбассадоры бренда «Омский бекон» высоко оценен жюри престижного профессионального конкурса фестиваля креатива в маркетинговых коммуникациях Silver Mercury. В номинации «Лучшее использование лидеров мнений» «Омский бекон» получил бронзовую медаль. Также проект попал в шорт-лист категории «Лучшая интеграция лидеров мнений».

В начале прошлого года «Омский бекон» привлёк популярных блогеров, увлеченных родной Сибирью и ценящих вкусную еду, к продвижению бренда в социальных сетях. Зимой 2020-го был объявлен челлендж #ОбнимиСибирь, в котором приняли участие инфлюенсеры с аудиторией от 2000 человек. Они выкладывали фото или видео, вдохновленные песней «Омского бекона» «Обними меня», на своих страницах с хештегом #ОбнимиСибирь.

Победителями конкурса и амбассадорами бренда «Омский бекон» стали Владимир Латынников, Александр Дудко и Александра Хаджимурадова. Они творили и путешествовали по родным просторам, имея годовой запас продукции самого популярного в Сибири колбасного бренда. В постах амбассадоров – личные впечатления о новинках «Омского бекона», креативные сюжеты об отдыхе и путешествиях, в которых сложно обойтись без вкусного мясного топлива.

«Омский бекон» известен не только в родной Сибири, но и далеко за ее пределами нестандартными и креативными проектами, потрясающими треками и клипами. Эта активность не прошла мимо внимания экспертов: ежегодно «Омский бекон» завоевывает призовые места на профессиональных конкурсах и фестивалях в области рекламы и маркетинга. В портфеле бренда есть несколько наград, в том числе золотая медаль, крупнейшей международной премии в области маркетинга Effie Awards. На конкурсе фестиваля Silver Mercury проекты «Омского бекона» несколько лет подряд входят в число победителей в разных номинациях.