Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
Ответственный работодатель
24 декабря, 2021

Ответственный работодатель

«ПРОДО Птицефабрика Калужская» победила в конкурсе «Социально ответственный работодатель Калужской области».

Ежегодно администрация Калужской области проводит конкурс «Социально ответственный работодатель», чтобы выделить компании, придерживающиеся политики общественной ответственности по отношению к своим сотрудникам и партнерам.

В этом году в Доме Правительства победителей конкурса работодателей награждал заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов. Он отметил важность вклада социально ответственных работодателей, как в развитие экономики, так и в формирование здорового общества в регионе. Предприятие Группы «ПРОДО» «ПРОДО Птицефабрика Калужская» получила награду в номинации «За реализацию мероприятий в сфере занятости населения».

Конкурсная комиссия, выбирая лучших работодателей Калужской области, учитывает не только условия труда, наполнение трудового договора и результативность социального партнерства. Важно, как предприятие реализует социальные программы, как привлекает специалистов и линейных сотрудников, насколько эффективна у него система планирования карьеры персонала, привлекает ли компания на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы – людей с ограниченными возможностями, выпускников учебных учреждений, одиноких родителей и др.

«Концепция устойчивого развития, включающая и социальную ответственность предприятий, и позитивное влияние на развитие общества, входит в число важнейших ценностей Группы «ПРОДО», частью которой является «ПРОДО Птицефабрика Калужская», - говорит директор предприятия Евгений Ефремов. – Птицефабрика постоянно развивается, поэтому нам всегда нужны квалифицированные и ответственные специалисты, которым мы рады предложить достойные условия труда. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый новый сотрудник приходил к нам надолго, и готовы в это вкладываться. Недаром, многие на птицефабрике работают десятилетиями, образуют династии. Это лучший показатель атмосферы, царящей в трудовом коллективе».