Ближе к делу
02 мая, 2023

Ближе к делу

«ПРОДО Тюменский бройлер» посетили студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Экскурсия для студентов состоялась в рамках комплексного мероприятия, организованного для Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Учащиеся посетили все крупнейшие сельхозпредприятия Тюменского района, местных фермеров, а также школы, детские сады, дома культуры и другие объекты инфраструктуры.

В селе Каскара «ПРОДО Тюменский бройлер» – градообразующее предприятие. Здесь работает более 1,5 тыс. человек. В 2021 году птицефабрика отметила 45 лет со дня основания. Начальник отдела подбора персонала предприятия Мария Римаренко приветствовала студентов и пригласила их на птицефабрику. «Нам нужны механики, санитарные врачи, ветеринары, обработчики птицы, упаковщики и многие другие. Приходите, мы пообщаемся, назначим вам наставников. Также предприятие осуществляет поддержку молодых специалистов в качестве выплаты субсидии за счет средств областного бюджета и способствует предоставлению квоты на целевое обучение в ГАУ Северного Зауралья».  – сказала она. Мария Римаренко рассказала гостям о том, как развивается предприятие, о модернизации производства, которая поэтапно реализуется с 2018 года.

Глава Каскаринского муниципального образования Игорь Копылов отметил значимость «ПРОДО Тюменского бройлера» для Каскары и для региона в целом. Он напомнил, что основная инфраструктура в Каскаре развивалась именно при поддержке птицефабрики.

«Наше предприятие – одно из самых передовых в стране. Мы прилагаем постоянные усилия, чтобы производство и, соответственно, продукция были на уровне самых современных стандартов. Так что молодые специалисты могут получить у нас бесценный опыт, стать на практике настоящими профессионалами своего дела, – говорит директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Александр Цальцалько. – Мы давно и плотно сотрудничаем с профильными учебными учреждениями региона. И для того, чтобы определиться с местом будущей работы, и для получения практических навыков студенты вузов-партнеров имеют возможность пройти у нас производственную практику».