Контакты пресс-центра
Сироткина Анна
Пресс-секретарь
Телефон
+7 (495) 775 66 09
E-mail
a.sirotkina@prodo.ru
День села
27 июня, 2022

День села

В день рождения любимого села Лузино жителей ждали музыкальные выступления, конкурсы, развлечения, веселые состязания для детей и конечно, подарки от предприятий Группы «ПРОДО».

В субботу, 25 июня, Лузино с размахом отпраздновало День села. На площадке спортивного комплекса было музыкально и весело. «С праздником!» − поздравляли друг друга лузинцы. Жители соскучились по празднику − последний раз день села проходил еще до пандемии, в 2019 году. Тогда был юбилей − 110 лет Лузино.

Настроение задавали лучшие творческие коллективы Лузинского Дома культуры − на сцене сменяли друг друга вокалисты и танцоры. Зрители с удовольствием танцевали и пели вместе с артистами. Город мастеров, фестиваль красок, батуты, карусели, заводная музыка − все, что нужно, для хорошего праздника и настроения.  

Омичам название села знакомо в основном благодаря предприятиям Группы «ПРОДО», которые базируются на лузинской земле − это «Омский бекон» (Лузино), «ПРОДО Зерно», «Лузинский комбикормовый завод». Неудивительно, что компания стала одним из организаторов праздника и приготовила для лузинцев площадку с разнообразными развлечениями и активностями.

Для поднятия настроения волонтеры предприятий раздавали всем желающим брендированные воздушные шары. Ну а главных гостей праздника − юных лузинцев, конечно же ждали интересные развлечения, конкурсы, спортивные состязания, веселые аниматоры.

Особой популярностью у детворы пользовался аквагрим. Художницу окружили немало желающих создать себе новый образ. Девочки выбирали романтические и цветочные узоры, мальчишки примеряли на себя роли Халка, Человека-паука и других супергероев. И конечно, благодаря «ПРОДО» преображение предлагалось совершенно бесплатно.

Среди гостей праздника − немало сотрудников предприятий Группы. Этот праздник для них − еще один повод встретиться с коллегами и хорошо провести время.

А в лотерее «Счастливый лототрон с «ПРОДО» испытать  удачу могли все гости праздника − никаких специальных условий и заданий для участия не требовалось.

Непогода не помешала яркому завершению масштабного празднования. В финале шоу для лузинцев пела кавер-группа HEETS. Их выступление стало еще одним подарком от предприятий Группы «ПРОДО». Зрители встретили группу «на ура» и еще долго не хотели отпускать музыкантов.