Эффективная профориентация
28 ноября, 2022

Эффективная профориентация

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская» провела встречу со студентами профильных учебных заведений.

Экскурсии по производству для будущих специалистов, мотивационные встречи и презентации – важная часть профориентационной работы любого предприятия. Таким образом студенты могут увидеть, как на деле выглядят цеха, где можно будет реализовать знания, полученные в вузе, почувствовать ответственность, которая лежит на каждом сотруднике, и поближе познакомиться с будущими обязанностями.

В ноябре специалисты «ПРОДО Птицефабрики Сибирской» провели встречи со студентами Омского аграрно-технологического колледжа и Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского государственного аграрного университета. На мероприятии представители птицефабрики рассказали им о Группе «ПРОДО», в каких регионах расположены входящие в нее предприятия, какую продукцию выпускают птицефабрики и мясоперерабатывающие комбинаты. Большое внимание было уделено истории «ПРОДО Птицефабрики Сибирской», ее структурным подразделениям, ассортименту, востребованным сегодня на предприятии профессиям. Студенты узнали о производственных процессах выращивания и переработки птицы. Ребята были впечатлены увлекательным рассказом, многие выразили желание пройти на «ПРОДО Птицефабрике Сибирской» производственную практику. С руководителями учебных заведений представители HR-департамента птицефабрики обсудили дальнейшее сотрудничество по организации практики и трудоустройства студентов на постоянной основе.

«ПРОДО Птицефабрика Сибирская», как и другие предприятия Группы «ПРОДО», плотно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями своего региона, готовящими кадры для птицеводства. В начале 2022 года на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина открылись две специализированные учебные аудитории – по свиноводству и птицеводству. Обе аудитории – это проекты предприятий Группы «ПРОДО». И класс по птицеводству был открыт совместно с «ПРОДО Птицефабрикой Сибирской», которая оснастила его самым современным оборудованием, чтобы студенты еще во время обучения смогли овладеть передовыми технологиями и познакомиться с культурой производства.

«Студенты профильных вузов и колледжей – это будущее наших предприятий. Нам важно, чтобы они по окончании учебы имели возможность полноценно вливаться в работу, важно замотивировать будущих специалистов остаться в родном регионе и прийти именно на наше предприятие, – рассказал директор АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» Сергей Сахно. – Встречи со студентами и экскурсии на производство – это прекрасная возможность познакомить молодежь с реальными условиями труда на птицефабрике, наладить контакт с наиболее перспективными кадрами».